Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Организация заключила договор перевозки и транспортной экспедиции с ЧП Ивановым.

ЧП Иванов привлек к выполнению этой работы ЧП Калинина. При ДТП груз был частично утрачен. Организация выиграла иск к ЧП Иванову. Может ли ЧП Иванов предъявить регрессный иск к ЧП Калинину, если подтверждением договора между ними является расписка, полученная не от ЧП Калинина, а лишь от его водителя о том, что он получил груз от Иванова. Возможны ли другие варианты решения. Благодарю.

вопрос №212
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Регрессный иск всегда можно предъявить, только вот выиграть такой иск весьма проблематично. Если, в противоречие ст. 785 ГК РФ, передача груза не была оформлена ТТН (иным товаросопроводительным документом) с указанием в нем представителя ЧП Калинина, скорее всего в иске откажут.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X