Я работодатель. Привлекаю рабочего на 5 дней в месяц и плачу ему 300 рублей за эти рабочие дни,

о чем мы с ним заключили письменный договор. Однако в налоговой инспекции этот договор не пропускают, мотивируя это тем, что минимальная зарплата должна быть не менее 1200 рублей, ссылаясь на прожиточный минимум. Правы ли они?

вопрос №21200
прочитан 3 разa

Могу предложить Вам заключить с Вашим рабочим не трудовой договор, а договор, например, об оказании услуг или выполнении работ, то есть договор гражданско-правового характера.

СТ. 133 Трудового кодекса предусмотрено: месячная заработная плата работника, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом и не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека.

В данном случае налоговая инспекция права.

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию. Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре,


юрист Семенов Андрей Федорович:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;


юрист Латышев Павел Львович:

Здравствуйте Динара, По заявлению женщин во время нахождения в отпусках


юрист Касицын Андрей Васильевич:

оспаривайте увольнение в суде.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X