Приватизация квартиры без отказа сына, который уже давно не проживает в ней

• г. Тольятти

Хотим приватизировать квартиру. Сын есть в ордере, но уже 9 лет, как выписан из квартиры и проживает в другом городе. Возможна ли приватизация без его отказа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, возможна. Если получите отказ в приватизации - Вы вправе будете обратиться в суд с иском о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо поторопиться, так как срок приватизации заканчивается. Сдайте все документы в БТИ, а затем когда получите извещение о необходимости отказа от приватизации сына, то решите проблему через суд. По Тольятти это распространенная практика.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать муниципальную квартиру. Ордер выписан на маму, еще в него внесены: дочь (прописана), муж (умер), сын. (но он выписан из квартиры). Сейчас в ней прописаны мама и ее гражданский муж, дочь. (все прописаны). Гражданский муж лет 16-18 назад уже использовал право на приватизацию другой квартиры, нужен ли от него отказ от участия в приватизации этой квартиры? Нужен ли отказ от приватизации квартиры выписаного сына? Как будут распределены доли в этой квартире?

Как разрешить следующую ситуацию:

В квартире прописана семья: отец, сын и дочь. Сын и дочь не проживают в данной квартире уже 5 лет. Дочь проживает в другом городе, а местонахождение сына, который выехал 5-ть лет назад в другой город, неизвестно. Отец получил отказ от приватизации от дочери, а сына не может найти. Как,в данной ситуации, отцу приватизировать квартиру без сына?

Хотим приватизировать квартиру, но в ордере записан человек который вписался 30 лет назад, он не хочет писать отказ от приватизации, был прописан и сейчас прописан в другой квартире, что делать? Как без его отказа приватизировать квартиру?

Мама проживает в квартире с сыном и внуком (совершеннолетним). В ордер вписана только мама. Сын от приватизации отказывается. Можно ли приватизировать квартиру маме и внуку. Или какие варианты приватизации возможны?

Получен ответ; Приватизация квартиры в собственность бабушки и внука возможна. Сын при отказе от приватизации приобретет пожизненное право пользования квартирой.

Данная приватизация возможна только через суд?

Господа юристы! У меня к вам вопрос: есть кооперативная квартира (неприватизированная). В квартире прописано 2 человека. На одного из них выписан ордер. Может ли владелец ордера нотариально отказаться от права приватизации и можно ли после этого второму прописаному человеку приватизировать квартиру на себя. (В квартире проживает отец и совершеннолетний сын, ордер выписан на отца и он хочет приватизировать квартиру "на сына").С огромным уважением к мастерам юриспруденции, Дмитрий.

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. В ордере на квартиру вписаны мать и другой сын, но он прописан на другом адресе и не проживает в этой квартире. Будет ли он иметь право на долю при приватизации и нужно ли от него согласие на приватизацию?

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны и проживают я, мой муж и дочь. Так же прописан, но проживает в другом городе быший муж дочери (развод оформлен). Мы хотим приватизировать квартиру, можно ли это сделать без участия бывшего зятя? Ордер на квартиру выписан на мужа. Спасибо.

Я вписан в ордере, но выписан из этой квартиры, квартира в соц найме. Брат хочет приватизировать квартиру, может ли он без моего согласия выписать меня из ордера, что бы я не участвовал в приватизации квартиры.

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение