Приватизация квартиры без отказа сына, который уже давно не проживает в ней

• г. Тольятти

Хотим приватизировать квартиру. Сын есть в ордере, но уже 9 лет, как выписан из квартиры и проживает в другом городе. Возможна ли приватизация без его отказа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, возможна. Если получите отказ в приватизации - Вы вправе будете обратиться в суд с иском о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации.

Вам надо поторопиться, так как срок приватизации заканчивается. Сдайте все документы в БТИ, а затем когда получите извещение о необходимости отказа от приватизации сына, то решите проблему через суд. По Тольятти это распространенная практика.