Расчет неиспользованного отпуска при увольнении с предприятия - специфика и процедура

• г. Москва

Как производится расчет за неиспользованный отпуск при увольнении с предприятия?

Устроилась 10.04.2002 года, отгуляла очередные отпуска за 2002 в 2003 году, а за 2003 год в 2004 году. 30.12.2004 года уволилась по собственному желанию.

Вот и интересует вопрос: как будет производиться окончательный расчет предприятия?

Особенно интересует вопрос о неиспользованном отпуске за 2004 год.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

При увольнении работник имеет право получить компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсация расчитывается следующим образом: 2 дня отпуска на каждый отработанный месяц. Какое количество дней получается так и насчитывают денежную выплату.