Проблема с записью трудового стажа - моя мать работала маляром, а в записи указана должность штукатура-маляра. Что делать?

• г. Набережные Челны

Моя мать проработала устроилась на завод маляром и проработала там с 1978 по 1988, затем перешла на другое предприятие тоже маляром и проработала на нем с 1988 по 1998 г.г. Когда пришло время считать льготный стаж то то время которое проработала на заводе 1978 по 1988 её в трудовой записали как штукатур-маляр, хотя принимали маляром, первая запись такая. Хотя работу выполняла маляра. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Приветствую. Попытаться поднять архивы завода. Кадровая документация подлежит хранению в течение 75 лет.

Приняли маляром, затем перевели штукатуром-маляром. Раз есть запись в трудовой, значит и приказ в свое время был.

Более того, даже чистая запись маляр еще не дает права на досрочное пенсионное обеспечение, требуется умудриться доказать занятость полный рабочий день с веществами не ниже 3-го класса опасности. А это своевременно нужно было заниматься коллекционированием документов.

Получать письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.

Можно поднять архивы завода но наше заявление нам ответили что документов о выдаче зарплаты и т.д. за этот период у них не сохранилось