Отмена 36-часовой рабочей недели для военнослужащих-женщин в районах крайнего севера - нормативный документ и позиция трудового кодекса

• г. Норильск

Каким нормативным документом отменена 36-ти часовая рабочая неделя с 2013 года, военнослужащим-женщинам, проходящим военную службу в районах крайнего севера? Ведь трудовой кодекс в этой части на стороне женщин!

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ.

"Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):

военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

"

Спросить
Пожаловаться

Какова продолжительность рабочей недели женщин военнослужащих проходящих службу в районах Крайнего севера?

Распространяется ли статьи Трудового кодекса о продолжительности рабочей недели для женщин военнослужащих проходящих службу в районах Крайнего севера?

Распространяется ли ст. 320 ТК РФ на военнослужащих-женщин проходящих военную службу по контракту в районах приравненных к районам крайнего Севера?

А так же распространяется ли ст. 91 ТК РФ на на военнослужащих проходящих военную службу по контракту в районах приравненных к районам крайнего Севера?

службу в районах Крайнего Севера 1 год за год или 1 год за 2 года (льготная)?

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

Я проживал вместе с родителями в районах крайнего севера с 05.10.1988 г. по 21.06.1991 г.. Сейчас мне немного за тридцать, в этом году я перевелся туда служить. Согласно п. 5 ст. 13 ФЗ "О статусе военнослужащих" и ст. 284 (могу ошибаться) приказа МО РФ № 200 - 2006 года.

Военнослужащим в возрасте до 30 лет, проходящим военную службу по контракту, процентная надбавка к денежному довольствию за военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлена указанная надбавка, она выплачивается в полном размере со дня зачисления военнослужащих в списки личного состава воинских частей, дислоцированных в данных районах и местностях, если они прожили там не менее пяти лет.

Военнослужащим в возрасте до 30 лет, проходящим военную службу по контракту и прожившим не менее одного года в районах Крайнего Севера, выплачивается надбавка к денежному довольствию в размере 20 процентов по истечении первых шести месяцев военной службы с увеличением ее на 20 процентов за каждые последующие шесть месяцев, а по достижении 60 процентов надбавки - 20 процентов за каждый год военной службы. Указанным военнослужащим, проходящим военную службу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлена указанная надбавка, выплата ее производится в размере 10 процентов за каждые шесть месяцев военной службы.

Положена ли мне процентная надбавка с утетом моего проживания в указанных районах? Спасибо.

Распространяется ли на военнослужащих, проходящих службу в районах Крайнего Севера, оплата дороги в отпуск всем членам семьи раз в два года согласно Закона о северах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, распространяется ли приказ #365 на военнослужащих проходящих службу в районах Крайнего Севера? Грубо говоря, если я прохожу службу в районах Крайнего Севера, могу ли я потребовать 30 доп суток отпуска? За службу на севере и за службу в должности из перечня.

Действует ли в настоящее время ст.320 Трудового Кодекса РФ (сокращённая рабочая неделя для женщин в раонах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях устанавливается в размере 36 часов) ? На работе утверждают, что отменена ещё в 2005 году.

В каких случаях военнослужащий имеет право на расширение жилой площади? Какие нормы предоставления площади жилого помещения существуют для военнослужащих (проходящих военную службу по контракту в настоящее время) имеющих право на расширение и согласно каким нормативным документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение