Как оформить старый дом чтобы его не сносить, а например сдавать?

• г. Ревда

Получено разрешение на строительство дома с условием сноса старого. Дом построен к нему и к старому дому подведены газ, эл-во, вода. Как оформить старый дом чтобы его не сносить, а например сдавать?

Получено разрешение на строительство, с условием, что после окончания строительства должен быть снесён старый дом. Новый дом построен рядом со старым и сносить я его не хочу. Как его нужно оформить чтобы оставить на участке с подключенными коммуникациями, в частности с газом. Сейчас оба дома имеют подключенные коммуникации. Спасибо.

Построила новый дом на даче (вместо старого, документы на землю и старый дом есть). Дача в деревне, разрешение на строительство дачного дома есть. Строила фирма в 2013 г., договор есть. Новый дом построен перед старым. От соседей расстояние в норме. Можно ли сносить старый дом? Как оформить новый дом?

Построен дом на земельном участке рядом со старым домом, вся разрешительная документация имеется и есть свидетельство о собственности и в техпаспорте показано что старый дом подлежит сносу вопрос какие документы нужно оформить для сноса старого дома и нужны ли они (все отключения по нему уже давно сделаны: свет, вода, газ)

Есть старый дом под снос, к которому подведен газ. В доме установлен счётчик и оплата своевременная. Есть разрешение на строительство нового дома и решение о сносе старого. Новый дом построен и требует газифицирования. Правомерно ли с меня требует газопоставляющая организация СВГК, уплаты за подключение газовой трубе, сумму в размере 29000 рублей? За проект и монтаж понятно, что платить придётся и я готов.

Вопрос: на частной территории стоит старый дом со всеми коммуникациями (вода, газ,электричество). в притирку к нему построен новый дом, в который требуется провести газ от старого дома, с последующей обрезкой трубы в нём (старом доме).

вопрос: существует ли регламентированная законом стоимость такой услуги и какую сумму эта услуга превышать не может?

Хочу купить участок с домом под снос. Раньше к дому были подведены газ, свет, вода. Сейчас все отключено. Как правильно оформить снос старого дома и строительство нового с подключением коммуникаций? Спасибо.

У нас такая ситуация: Был дом, очень старый. Мы его снесли, получили все необходимые док - ты на строительство и землю, построили новый дом, но проблема в том, что в старом прописан мой муж, а по факту старого дома то уже нет, а новый стоит, правда к нему не подключен газ и не подведена вода. И вот с чего нам начинать оформление нового дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке построено два дома. Первый сдан в эксплуатацию, все коммуникации подведены. На второй (новый) дом получено разрешение на строительство, есть градостроительный план и топографическая съемка. Подскажите пожалуйста для заключения бессрочного договора на поставку газа необходимы ли еще какие-то документы, если газ на участок уже подведен?

Спасибо!

К старому дому. 2013 году заключила договор на подведение газа, сей час построен новый дом и ведут газопровод к углу старого дома, но мне нужно чтоб газ был в новом доме. А газовщики утверждают что договор на другой дом и к новому не подведут.

Имею частный дом в собственности (земля тоже в собственности), на оба объекта 1/2 доли.

Планируем строить новый дом сразу за старым, который хотим сносить. К старому дому подведены газ и электричество. При по стройке нового дома, естественно, по требуются внутри него и газ и электричество.

Вопрос:1)как лучше оформлять строительство: как новострой или реконструкцию?

2)можем ли мы постройку абсолютно нового дома (сразу за старым) оформлять как реконструкцию?

3)могут ли возникнуть проблемы с подведением газа и электричества к новому дому? Если да, то в каком случае и как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение