Что делать, если сотрудник пропал с работы, украв трудовую книжку?

• г. Москва

Суть моего вопроса заключается в следующем: у меня на работу перестал ходить сотрудник, при этом обманным путем завладев трудовой книжкой. Какие я должен предпринять действия? Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете его уволить в соответствии с Трудовым кодексом РФ по ст.81 Расторжение трудового договора по инициативе администрации п.6а) трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: прогула (отсутствия без уважительных причин на рабочем месте более 4 часов подряд).