Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

08.02.2002, 10:14

Суть моего вопроса заключается в следующем: у меня на работу перестал ходить сотрудник, при этом обманным путем завладев трудовой книжкой.

Какие я должен предпринять действия? Заранее благодарен.

Ответы юристов

15.02.2002, 10:15

Вы можете его уволить в соответствии с Трудовым кодексом РФ по ст.81 Расторжение трудового договора по инициативе администрации п.6 а) трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: прогула (отсутствия без уважительных причин на рабочем месте более 4 часов подряд).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских