Как подать на алименты в отношении мужа, находясь с ним в браке, и основания для взыскания алиментов в размере прожиточного минимума на ребенка

• г. Бердск

Мы разошлись с мужем как только родился ребенок нашей дочери уже четыре месяца и я рощу ее одна он не оказывает никакой материальной помощи могу ли я подать на него на алименты находясь с ним в браке. Так как я не работаю и сижу в декретном отпуске могу ли я взыскать с него алименты в размере прожиточного минимума на ребенка. И как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеет право взыскать алименты на ребенка путем подачи заявления в суд. образцы искового заявления легко найти в интернете. суд по месту вашего жительства.

Добрый вечер, Любовь!

Если у Вас возникнут трудности с составлением искового заявления и судебным разбирательством, обращайтесь. Буду рад Вам оказать помощь!