Приватизированная квартира с несовершеннолетним ребенком - можно ли продать без уплаты 13% государству? Как поступить в случае приобретения другой квартиры по ипотеке?

• г. Иркутск

Можно ли продать только что приватизированную квартиру, если у несов-го ребенка 1/2 доли и не платить государству 13%. (в другом городе приобрели квартиру по ипотеке). Как быть в таком случаю подскажите? Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем продать, нужно разрешение опеки получить. Платить налог вы будете с суммы свыше 1 млн. руб,

Продать можете если органы опеки разрешат, а налог в зависимости от стоимости