Существуют ли последствия для призыва в армию, если после суда не было назначено наказание?

• г. Новосибирск

Скажите, а если был суд, но мне не дали ни какого наказания, даже штрафа. Это считается судимость или привлекался и возьмут ли по контракту служить в армию?

Ответы на вопрос (3):

Лицо считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу.

А из-за чего был суд?

Здравствуйте, Максим! Из Вашего вопроса сложно понять, какое процессуальное положение в суде Вы занимали, всё же видимо подсудимый. Опять же непонятно: Вас оправдали или прекратили дело по каким-то основаниям? Немного яснее напишите.

Кража, нас было трое, один получил штраф, к нам не было притензий со стороны ответчика, отдали на поруки родителям

в запросе из милиции написано привлекался по ст...

говорили что нигде не вылезет эта ошибка юности, но в мвд не взяли, сам забыл про эту ситуацию, прошло уже 5 лет

хочу в в/ч по контракту...