Вопросы и ответы о военной ипотеке в другом городе - возможности, выселение из общежития, поиск дома, структуры и подводные камни

• г. Щелково

Через 2 года мы с мужем планируем взять в военную ипотеку квартиру в другом городе. Сами живем в военном общежитии. Возможно ли в принципе взять ипотеку в другом городе, не станет ли это основанием для выселения нас из общежития? И как лучше подбирать дом, к каким структурам обращаться и какие подводные камни имеются? И еще, если на человека, которого планируется взяться ипотека, оформлено долевое строительство по месту службы, это не противоречит взятию ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра! Ипотеку можете взять на объект недвижимости в другом городе это Ваше право, оно не протеворечит ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Общежитие Вам предоставлено в порядке ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Спросить
Пожаловаться

Планируем разводиться с мужем. Двое детей, младшему 2 года, я в отпуске по уходу за ним до 3-х лет. квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, часть ипотеки погашена материнским капиталом. Выплачивать ипотеку еще 5 лет. предлагаю ему переоформить его долю квартиры на детей и ежемесячные выплаты ипотеки в счет алиментов. Возможно ли это?

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Живу с молодым человеком. По наследству его отцу досталась квартира. Планируем продавать и брать новую в ипотеку. Планируется что платить за ипотеку будем мы. Отец собственник. Мы ещё не женаты, но планируем. Если ипотека будет взята до нашего брака, как это отразится на мне в будущем в случае развода? Лучше ли заключить брак до ипотеки?

У нас квартиры стоят очень дорого, суммы накоплений + военная ипотека не хватает.

Можно ли дополнительно взять обычную ипотеку, чтобы добавить эти средства для покупки нормальной квартиры?

Или если мы сейчас купим квартиру по военной ипотеке (ипотека на мужа), то смогу ли я на себя взять обычную ипотеку через год?

Если мы взяли ипотеку в сбербанке на жилье! Потом мы сможем ли взять военную ипотеку!? как наша ипотека отразится на военной ипотеке!

Если можно ответ более подробный.

Как лучше сделать. Мне досталась квартира от родителей. Потом я вышла замуж за военнослужащего. Квартиру продали, вложились в долевое строительство. Квартира еще не построена, собственность на меня еще не оформена, только договор долевого участия. На следующий год планируем брать квартиру по военной ипотеке (у мужа будет 10 лет вылуги) Как лучше сделать, осуществить переуступку и сложить вырученные деньги и военную ипотеку и купить одну квартиру или переписать строящуюся квартиру на ближайших родственников? Не опасно ли вкладывать собственные средства в квартиру по военной ипотеке? Если муж будет увольняться по ОШМ (не хотелось бы,но в наше время все возможно) как это повлияет на жилье в нашем случае, ведь ели будем добавлять свои средства-это составит примерно такую же сумму как ипотека. Какие есть риски? Заранее благодарю за ответ!

Военная ипотека. Здравствуйте подскажите пожалуйста, возможно ли продать квартиру, которая находится военной ипотеке и купить (расшириться) дом (коттедж) и так-же оформить военную ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотим взять гражданскую ипотеку так как получение военной ипотеки ждать 2 года повлияет ли это в дальнейшем на получение военной ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение