Вопросы и ответы о военной ипотеке в другом городе - возможности, выселение из общежития, поиск дома, структуры и подводные камни

• г. Щелково

Через 2 года мы с мужем планируем взять в военную ипотеку квартиру в другом городе. Сами живем в военном общежитии. Возможно ли в принципе взять ипотеку в другом городе, не станет ли это основанием для выселения нас из общежития? И как лучше подбирать дом, к каким структурам обращаться и какие подводные камни имеются? И еще, если на человека, которого планируется взяться ипотека, оформлено долевое строительство по месту службы, это не противоречит взятию ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра! Ипотеку можете взять на объект недвижимости в другом городе это Ваше право, оно не протеворечит ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Общежитие Вам предоставлено в порядке ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих".