Возможности возврата незаконных комиссий за введение ссудного счета по кредиту с 2007 года - просрочка и правила действующего кредитного договора

• г. Хабаровск

Кредит от 2007 г.хочу вернуть незаконные комиссии за введение ссудного счета. Кредитный договор продолжает действовать и по сей день. Т.к есть просрочка. Правда не знаю как это сделать грамотно. Подскажите как.

Ответы на вопрос (1):

Часть комиссий за пределами срока исковой давности, банк 99% заявит об этом. Вы можете рассчитывать на комиссии, внесенные в пределах 3 последних лет с момента предъявления иска в суд. Иск элементарный. Срок исковой давности считается от момента внесения каждой комиссии, потому что ничтожная сделка исполнялась ежемесячно, ст. 181 ГК РФ.