Можно ли получить академическую справку во время академического отпуска для продолжения обучения в другом учебном заведении?
50₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста. Я оформила академический отпуск в университете и хочу, пока находясь в академе, продолжить обучение в колледже однопрофильном практически, дабы не растерять последние знания, могу ли я взять академическую справку в ВУЗе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лена, г.Улан-Удэ !

Существует ряд причин, по которым высшее учебное заведение предоставляет академическую справку, в частности:

- академическая справка предоставляется студентам в том случае, когда они по ряду уважительных причин не могут посещать занятия, либо вообще продолжать обучение по специальности;

- академическая справка предоставляется в случае отчисления из высшего учебного заведения с первого или второго курса;

- академическая справка предоставляется, когда студент параллельно получает образование в другом ВУЗе, тогда справку дают за любой период обучения;

- академическая справка предоставляется, в случае перевода студента в другое образовательное учреждение;

Академическая справка НЕ выдается в таком случае: студентам, НЕ закончившим первый семестр, а так же при не аттестации ни по одной дисциплине, при аттестации между семестрами.

В таком случае выдается справка о перечне и итогах вступительных экзаменов, и о направлении подготовки выбранной студентом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2013г

19:30 моск.

Спросить
Пожаловаться

первый семестр полностью не сдан, академ оформлен по состоянию здоровья, можно или нет получить справку?

Спросить
Пожаловаться

Вот вам ответили

академическая справка предоставляется студентам в том случае, когда они по ряду уважительных причин не могут посещать занятия, либо вообще продолжать обучение по специальности;

Вы по состоянию здоровья не можете продолжить обучение. Значит можете получить справку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли обучаясь в колледже и в университете взять академическую справку из университета для колледжа, при схожих дисциплинах?

Хочу взять академический отпуск в университете, обучение заочное, платное. Ребёнку 10 месяцев, до окончания обучения пол года, могу ли при таких условиях взять Академ?

Скажите, я учусь в университете на очной форме обучения, бюджетное место. Я могу взять академический отпуск и отслужить срочную службу в армии, потом вернуться в университет, и продолжить обучение очно и останется ли у меня бюджетное место?

У меня проблема с получением академической справки в ВУЗе. Я перевожусь из одного ВУЗа в другой. В университете в который я перевожусь просят предоставить академическую справку об обучении и только после ее рассмотрения они примут положительное или отрицательное решение о переводе. В университете в котором я сейчас числюсь отказываются предоставлять академ. Справку, так как они утверждают, что данная справка выдается после того как ВУЗ в который я перевожусь предоставит им справку о положительном решении о переводе. Одним словом замкнутый круг. В моем ВУЗе нужна справка о том, что меня принимают и только тогда предоставят академ. Справку, а в другом ВУЗе нужна академ. Справка для принятия решения. Кто прав и что делать? (Если академ. Справку выдают, только после отчисления, то получается, что я могу остаться на улице)

С дипломом о техническом и профессиональном образовании, выданным Казахстанским колледжем. Можно ли продолжить обучение в ВУЗе РФ. имеется академ. Справка об окончании 2 курсов по сокращенной форме обучения в университете.

Можно ли зачислиться в ВУЗ по академической справке? Я отчислилась из ВУЗа где училась, несколько лет назад. Теперь хочу продолжить обучение, но в другом ВУЗе. Есть ли шанс, что меня зачислят в другой ВУЗ по академический справке? Восстановиться в ВУЗ, где я училась раньше не могу-моей кафедры больше не существует.

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году весной меня отчислили с университета и дали мне академическую справку за три года обучения. Могу ли я поступить в другой вуз и продолжить обучение?

Я обучалась ВУЗе с 2007-2010 г.г. закончила 3 курса (без долгов по дисциплинам и оплате), но на следующую сессию не полетела, ввиду того, что родила ребенка. В ВУЗе сказали, что по регламенту ВУза академический отпуск не выдают (ВУЗ негосударственный) и предложили только отчисление. Я проживаю в другом городе и летом планирую поездку в Петербург - забрать аттестат школьный + академическую справку (её до сих пор мне не выслали). Подскажите, пожалуйста, академ. Справку мне должны выдать за все все 6 семестров трех лет? И могу ли я начать обучение в другом ВУЗе с данной академической справкой с какого курса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение