Можно ли получить академическую справку во время академического отпуска для продолжения обучения в другом учебном заведении?
50₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста. Я оформила академический отпуск в университете и хочу, пока находясь в академе, продолжить обучение в колледже однопрофильном практически, дабы не растерять последние знания, могу ли я взять академическую справку в ВУЗе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лена, г.Улан-Удэ !

Существует ряд причин, по которым высшее учебное заведение предоставляет академическую справку, в частности:

- академическая справка предоставляется студентам в том случае, когда они по ряду уважительных причин не могут посещать занятия, либо вообще продолжать обучение по специальности;

- академическая справка предоставляется в случае отчисления из высшего учебного заведения с первого или второго курса;

- академическая справка предоставляется, когда студент параллельно получает образование в другом ВУЗе, тогда справку дают за любой период обучения;

- академическая справка предоставляется, в случае перевода студента в другое образовательное учреждение;

Академическая справка НЕ выдается в таком случае: студентам, НЕ закончившим первый семестр, а так же при не аттестации ни по одной дисциплине, при аттестации между семестрами.

В таком случае выдается справка о перечне и итогах вступительных экзаменов, и о направлении подготовки выбранной студентом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2013г

19:30 моск.

первый семестр полностью не сдан, академ оформлен по состоянию здоровья, можно или нет получить справку?

Вот вам ответили

академическая справка предоставляется студентам в том случае, когда они по ряду уважительных причин не могут посещать занятия, либо вообще продолжать обучение по специальности;

Вы по состоянию здоровья не можете продолжить обучение. Значит можете получить справку.