Здравствуйте, Анатолий.
По существу заданных Вами вопрос полагаю возможным сообщить следующее.
1. В соответствии с положениями ст. 79 Федерального закона "Об исполнительном производстве" и ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации взыскание по исполнительным документам (исполнительный лист, судебный приказ и т.п.) не может быть обращено, в том числе на Вашу собственную квартиру, если для Вас и членов Вашей семьи совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
2. Выселить из квартиры, а точнее признать Вашу бывшую жену утратившей право пользования Вашей квартирой Вы можете на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, обратившись с соответствующим заявлением в суд.
Сделать то же самое в отношении сына будет проблематично, т.к. имеется судебная практика, а именно Определение Верховного суда от 29.12.2009 года по делу № 36-В09-8, согласно которому "прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением в контексте правил ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации".
3. При дарении квартиры своей жене у Вас, а точнее у Вашей жены появится возможность выселить и сына на основании ст. 292 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с положениями которой "переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника".
4. Однако при дарении, Анатолий, важно помнить, что квартира станет собственностью только Вашей жены и , в случае развода Вы не сможете претендовать на ее долю. Вы сможете претендовать на долю в квартире только в порядке наследования, наравне с дочерью Вашей жены.