Как вписать детей граждан Узбекистана в российские паспорта для получения гражданства России?

• г. Ивантеевка

У меня к вам вопрос я гражданин Узбекистана супруга тоже мы в состоянии получения гражданства. У нас двое детей родившихся на территории России. На момент их рождения мы гражданами Узбекистана. В УФМС сказали, что необходимо сделать въезд выезд детям для того чтобы начать их процесс вступления в гражданство России. Но на данный момент они не вписаны в наши паспорта. Возможно ли их вписать в уже российские паспорта... Соответственно тогда они станут гражданами России.

Ответы на вопрос (2):

При рождении нужно подать заявление в уфмс и уже вместе с детьми приобретать гражданство.

89645627910 Дмитрий Геннадьевич.

Или дети выезжают-въезжают (конечно, вписать их в паспорт родителя потребуется), или потом проблем будет гораздо больше: Вы для России будете гражданами РФ, а для приобретения гражданства РФ детьми нужно будет с ними выехать из РФ, либо представить спарвку из РУ о том, что они проживают за пределам РФ.