Как вписать детей граждан Узбекистана в российские паспорта для получения гражданства России?

• г. Ивантеевка

У меня к вам вопрос я гражданин Узбекистана супруга тоже мы в состоянии получения гражданства. У нас двое детей родившихся на территории России. На момент их рождения мы гражданами Узбекистана. В УФМС сказали, что необходимо сделать въезд выезд детям для того чтобы начать их процесс вступления в гражданство России. Но на данный момент они не вписаны в наши паспорта. Возможно ли их вписать в уже российские паспорта... Соответственно тогда они станут гражданами России.

Ответы на вопрос (2):

При рождении нужно подать заявление в уфмс и уже вместе с детьми приобретать гражданство.

89645627910 Дмитрий Геннадьевич.

Спросить
Пожаловаться

Или дети выезжают-въезжают (конечно, вписать их в паспорт родителя потребуется), или потом проблем будет гораздо больше: Вы для России будете гражданами РФ, а для приобретения гражданства РФ детьми нужно будет с ними выехать из РФ, либо представить спарвку из РУ о том, что они проживают за пределам РФ.

Спросить
Пожаловаться

Житель Крыма, при обмене Российского гражданского паспорта 45 лет, служащие УФМС отказались вписать моих несовершенолетних детей сославшись что свидетельства об их рождении выдавались Украиной и им нужно подтверждать принятие Российского Гражданства. Я и моя супруга являемся гражданами России. Так какое гражданство может быть у детей, мне кажется что они его будут решать в момент совершенолетия, получения паспорта. Что необходимо предпринять для записи их а наши паспорта.

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Здравствуте! Для оформления граждансво РФ детям по факту рождения. Я гражданка РФ, отец ребёнка гражданин другого государства, не имеет Российского гражданства и не находится на територии России. Нам сказали чтоб оформить ребёнку граждансво необходимо паспорт отца оригинал. Въезд отцу в Рф запрещён. Паспорт прислать тоже нет возможности.

Родители, граждане России. Ребёнок родился в России в 1995 году. В паспортном столе сказали, что поскольку в свидетельстве о рождении нет вкладыша о гражданстве, то необходимо его оформлять. А как же тогда "Дети, родившиеся:

до 01.07.2002 года.

1. Оба родителя являются гражданами РФ на момент рождения ребенка:

до 06.02.92: ст. 13 п.1 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91. Признание гражданства Российской Федерации после 06.02.92 – ст. 14 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91.

Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации.

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федераци

С уважением, Анатолий.

Родилась в узбекистане, соответственно паспорт у меня узбецкий. Почти сразу переехали в россию и получила гражданство россии, паспорт тоже российский. Был отказ от гражданства узбекистана, но соответстующие документы утеряны. Нужно ли мне уведомлять о двойном гражданстве, если паспорт рф, а свидетельство о рождении нет. в свидетельстве стоит лишь пометка о выдаче паспорта РФ.

Что необходимо сделать чтобы получить Российское гражданство, гражданину Абхазии? У матери этого гражданина есть гражданство России, хотя она прописана в Абхазии, возможно ли через неё? Какие документы необходимы при получении гражданства РФ?

Я гражданин РФ у меня есть два несовершеннолетних сына являющихся гражданами Узбекистана, мать моих детей тоже гражданка Узбекистана могу ли я сделать детям Российское гражданство на территории России если они находятся сомной и какие документы необходимы для этого, и куда лучше всего обращаться... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая проблема. У моего ребенка на данный момент два паспорта Узбекский и Российский, летом собираемся в Ташкент к бабушке, если мы приедем пороссийскйим паспортам в Ташкент при выезде не будут ли требовать регистрацияю для моего ребенка? У меня российскйи паспорт и вид на жительство в Узбекистане, у ребенка узбекский паспорт и Российский т. к приняли гражланство россии, но от гражданстава Узбекистана не отказались, это сделать не возможно без выписки из Узбекистана. А ребенок еще прописан в Ташкенте-как быть? Ехать по Узбекскому паспорту ребенок не может (он уже гаржданин России) по Российскому-в Ташкенте будут требовать регистрациию (а он еще не выписан) что нам делать?

Я гражданин РФ у меня есть два несовершеннолетних сына являющихся гражданами Узбекистана, мать моих детей тоже гражданка Узбекистана, могу ли я сделать детям Российское гражданство на территории России с их присутствием, какие документы необходимы для этого и куда лучше всего обращаться... Спасибо большое.

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение