Права вдовы на задолженность по кредиту - какие снисхождения предоставляет банк?

• г. Альметьевск

Анна. Мне 30, мать 3 их несовершеннолетних детей. Сегодня скончался муж, был оформлен на него потребительский кредит, без страховки в размере 200 т. р. Отнесла сегодня свидетельство о смерти в банк. Сказали что по графику будете платить дальше вы. Я в декрете. Имеют ли право с меня взыскивать задолжность, либо какие то снисхождения должны быть предприняты банком? Помогите пожалуста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Анна, вы знаете тут не так всё однозначно, но если Ваш муж был собственником, то при вступлении в наследство Вы или ваши дети будут выплачивать и долги пропорционально сумме наследуемого имущества. Ну это на вскидку, на всё нужно смотреть и изучать.