Подозрительная ситуация - ответчиком по иску о возмещении вреда по ДТП, неизвестный виновник и неожиданное требование компенсации

• г. Удомля

Несколько необычная ситуация у меня-я ответчиком по иску о возмещении вреда по дтп. Изначально виновник в ГИБДД определён не был, я свой ущерб счёл незначительным и иска на оппонента в суд не подавал, хотя он был виновником-вылетел на меня по встречке и попал в итоге, через лёгкое касание со мной, в отбойник встречной полосы. Я и думать об этом забыл, но спустя 4 месяца оказался в ответчиках... Не знаю о чём уж там думал истец-его версия дтп не выдерживает никакой критики, естественно обоснованной-пришлось мне ходотайствовать суду о проведении автотехнической экспертизы, результат которой, полагаю, будет в мою пользу-очевидные доказательства против себя истец предоставил сам. Та вот возможно ли после ознакомления с результатами экспертизы, на назначенном далее заседании суда, ходотайствовать о рассмотрении моего иска о возмещении морального вреда в рамках этого гражданского дела? Ясно, что обосную. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны учесть, что ваши исковые требования должны быть прямо связаны с исковыми требованиями истца