Неужели в обоих случаях решить вопрос законно можно только через суд?

• г. Салават

В чем разница при выселении прописанных и выписанных бывших владельцев. Неужели в обоих случаях решить вопрос законно можно только через суд?

Приставы вручили требования о выселении на мужа, а на меня нет как отсрочить выселение прописаны вмести, а решении суда я тоже есть, как можно отсрочить выселения? Требования о выселении на мне не вручили только мужу.

Скажите, в чем разница между нотариальным соглашением и добровольным заявление через суд на алименты? Отец ребенка не уклоняется от уплаты алиментов. И с какого момента начинают начисляться алименты в обоих случаях?

Можно ли падать одну аппеляцию по выселение, от всех прописанных. Если суд выслал повестки всем зарегистрированным. Или каждому по отдельности. Суд с банков о выселении.

Телефон не отвечает и поэтому задаю вопрос сюда. Я купила 16 месяцев назад квартиру и в течении 16 месяцев добивалась через суд выселения бывших собственников. Решением суда они уже сняты с регистрационного учета и я ожидаю их выселения по решению суда приставами. Если я продам квартиру. А Судом вынесено решение о выселении бывших собственников. Если меняется собственник, т.е. продается квартира и бывшие собственники пока проживают до выселения. Что нужно сделать новым собственникам, чтобы исполнялось решение суда?

У нас задолженность по квартплате 500 тысяч, из прописанных 7 ми человек проживают 2 человека, остальные не платят и не выписываются, сегодня приходили приставы о принудительном выселении, сказали можно непроживающих выписать, на усмотрение ЖКО, вопрос: долг уменьшится с учетом выписанных лиц или останется прежним? Не будет перерасчета?

Если требовать через суд, за какой период может быть сделан перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаём квартиру в ипотеку, банк требует " нотариальные заявле­ния собственников об ­отсутствии иных зарег­истрированных лиц на момент приватизации (­в т.ч. временно выпис­анных, в т.ч. выписан­ных несовершеннолетни­х лиц до приватизации­) / Архивная выписка,­ подтверждающая отсут­ствие иных зарегистри­рованных лиц на момен­т приватизации (в т.ч­. временно выписанных­, в т.ч. выписанных н­есовершеннолетних лиц­ до приватизации) "

Каким образом это все оформлять и как быстро это все можно сделать? И банку обязательно заявления и выписку из архива или достаточно чего-то одного?

Семья Езепчик самоуправно заняло сушилку в общежитии для использования под жилье. Организация обратилась к прокурору по вопросу выселения названных граждан в административном порядке, однако прокурор отказал в предоставлении санкции на административное выселение. Суд иск о выселении удовлетворил, сославшись на нормы процессуального права. Судебная коллегия областного суда решение оставила без изменений. Как следует решить дело?

Можно ли реально продать квартиру / я-единственный владелец/ с прописанным и проживающим в ней человеком/ родственником бывших владельцев? Я лично не хочу заниматься судебными тяжбами по его выселению.

С уважением, Лидия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение