Трагическая смерть брата в ДТП - виновник отказывается признать вину, исход дела вызывает недоверие

• г. Анжеро-Судженск

Помогите пожалуйста!25 ноября 2012 мой брат попал в дтп. Ехал по своей полосе был трезв. Навстречу ему с другой полосы вылетел автомобиль, водитель которого был пьян (есть экспертиза). Лобовое столкновение, мой брат погиб. Очень много свидетелей, однако вину свою водитель не признаёт до сих пор. Ни разу не позвонил и не пришёл.Добровольно идти на примирение отказывается. У моего брата остались 2 дочки 1,8 мес. и 5 лет. Супруга в декрете. Он был единственным кормильцем в семье. Несмотря на всё,следователь по делу говорит, что виновнику будет условный срок и больше взять с него нечего. Дело заведено по статья 264 часть 4. Действительно ли могут дать условный срок за такое деяние?

Ответы на вопрос (2):

Шансы на условный срок думаю, что малы.

Анна! Судя по поведению пьяницы,он достаточно уверен в своей невиновности,советую обратить на это внимание.Дело в том,что часто выводы следствия в таких делах абсолютно абсурдны и потерпевший,тем более погибший, становится виновным. Это происходит оттого,что включается административный ресурс,видимо и тут так происходит. По поводу условного срока. Это впрямую зависит от позиции представителя потерпевшего, суд по УПК обязан её учитывать. Однако,бывает и так,что суд даёт условный срок и в том случае, когда представитель потерпевшего настаивает на реальном лишении свободы,опять же по причинам,описанным выше. Избежать всего этого удаётся при помощи грамотного адвоката,представляющего Ваши интересы.