Трагическая смерть брата в ДТП - виновник отказывается признать вину, исход дела вызывает недоверие

• г. Анжеро-Судженск

Помогите пожалуйста!25 ноября 2012 мой брат попал в дтп. Ехал по своей полосе был трезв. Навстречу ему с другой полосы вылетел автомобиль, водитель которого был пьян (есть экспертиза). Лобовое столкновение, мой брат погиб. Очень много свидетелей, однако вину свою водитель не признаёт до сих пор. Ни разу не позвонил и не пришёл.Добровольно идти на примирение отказывается. У моего брата остались 2 дочки 1,8 мес. и 5 лет. Супруга в декрете. Он был единственным кормильцем в семье. Несмотря на всё,следователь по делу говорит, что виновнику будет условный срок и больше взять с него нечего. Дело заведено по статья 264 часть 4. Действительно ли могут дать условный срок за такое деяние?

Ответы на вопрос (2):

Шансы на условный срок думаю, что малы.

Спросить
Пожаловаться

Анна! Судя по поведению пьяницы,он достаточно уверен в своей невиновности,советую обратить на это внимание.Дело в том,что часто выводы следствия в таких делах абсолютно абсурдны и потерпевший,тем более погибший, становится виновным. Это происходит оттого,что включается административный ресурс,видимо и тут так происходит. По поводу условного срока. Это впрямую зависит от позиции представителя потерпевшего, суд по УПК обязан её учитывать. Однако,бывает и так,что суд даёт условный срок и в том случае, когда представитель потерпевшего настаивает на реальном лишении свободы,опять же по причинам,описанным выше. Избежать всего этого удаётся при помощи грамотного адвоката,представляющего Ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат попал в ДТП - он ехал по своей полосе другая машина при обгоне подрезала его и допустила столкновение. После столкновения обе машины оказались в кювете, брат был пристегнут отделался ссадинами, пассажир и водитель второй машины были не пристегнуты, пассажир вылетел из машины через стекло и попал под свою же машину, погиб на месте. Что грозит моему брату? Свидетелей ДТП нет водитель второй машины утверждает что он не допускал столкновения а мой брат догнал его...

Мой брат попал в дтп, лобовое столкновение. Водитель вьехавшего на его полосу движения скончался на месте. С какой целью следователь уже 3 й раз задает ему вопрос за кокое расстояние брат увидел летевший на его полосе движения автомобиль?!

Двигался по своей полосе движения навстречу мне выехал автомобиль дабы избежать столкновения выехал на полосу встречного движения но встречный автомобиль резко вернулся на свою полосу произошло дтп водитель был пьян.

Прошу помощи. Мой брат погиб в ДТП. Пьяный водитель выехал на встречную полосу и как результат-лобовое столкновение. Сначала завели дело по ч.3 ст.264, пока не было результата экспертизы крови виновника. Теперь экспертиза готова и опьянение виновника подтвердилось. Однако следователь отказывается переквалифицировать дело на ч.4 ст.264, объясняя тем, что якобы суд сам переквалифицирует. Следствие уже почти закончено, ждём только автотехэкспертизу нашего автомобиля, а дело так и идёт по ч.3. Прав ли следователь в своих действиях?

Двигался по своей полосе навстречу мне выехал автомобиль на небольшом расстоянии дабы избежать дтп я ушел от столкновения на встречную полосу но автомобиль успел вернуться на свою полосу произошло дтп водитель был пьян.

Два года длится дело о дтп со смертельным исходом. Я ехала на авто, навстречу мотоцикл (без права управления ТС, без прав, мотоцикл неисправен, водитель и пассажир пьяны) ехали по моей полосе, навстречу моему авто, виляли с одной полосы на другую. Я резко затормозила, когда увидела, что они едут мне навстречу по моей полосе, машину занесло на встречную полосу, и в это же время мотоцикл вернулся на свою полосу движения. В результате он врезался в мою машину, оба погибли. Дело длиться уже два года, передаётся от одного следователя другому, назначаются экспертизы уже по 4 разу. Всё заключения разные и противоречат друг другу. Вину не могут доказать, в суд дело тоже не могут передать. Чего ждать? Спасибо за ответ.

Брат попал в ДТП по вине другого человека. Брат ехал домой, когда все случилось. Он двигался по своей полосе с другом на машине, его подрезали, и он врезался в другую машину ехавшую по встречной полосе, где было два человека. Водитель той машины погиб. Что грозит брату? Есть свидетели которые видели что его подрезали, и свидетель с той машины в которой погиб водитель, говорит что брата подрезали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын с семьей погибли в ДТП при столкновении с Камазом двигались навстречу друг другу произошло лобовое столкновение. Свидетелей нет. Единственный очевидец произошедшего водитель Камаза. Со слов водителя Камаза моего сына обвиняют в том что он уснул за рулем и выехал на встречную полосу. Мне не понятно почему водитель камаза проходит по делу свидетелем а мой сын обвиняется в совершении преступления?

Попал в ДТП. Двигался по своей полосе, на встречу вылетела машина, пытался уйти от лобового столкновения, свернул влево, на встречную полосу. Удар пришелся в зад. Место столкновения на моей полосе. Меня развернуло и выкинуло с дороги на обочину встречной полосы. Водитель встречного автомобиля сначала признал вину, потом отказался. Был в алкогольном опьянении. В объяснении написала, что двигалась по своей полосе, а на встречную выехал я. ГАИ ничью вину установить не смогли. Дело передают в суд. Говорят алкогольное опьянение не является отягчающим обстоятельством, а только сопутствующим, но на возможно именно это спровоцировало ДТП. У того водителя не было полиса ОСАГО. Какие возможные последствия? Есть ли вероятность выиграть суд?

Помогите пожалуйста с вопросом... Мой брат с его другом ехали домой, водитель устал за рулем и они поменялись, за руль сел мой брат. После того как они поменялись проехав не большой путь, произошла Авария... Мой брат ехал по крайней правой полосе, дорога имела четыре полосы, две полосы в одну сторону две в другую. Брат не пил, не засыпал за рулем, ехал не превышая скорость и не нарушая правила дорожного поведения, но по не исправности автомобиля машину начало тристи и заносить, после чего не справляясь с не исправной машиной их выкинуло с правой крайней полосы на встречную полосу и столкнулись с встречным автомобилем который ехал по своей дорогой левой крайней полосы... в исходе дтп друг моего брата погиб на месте, брат получил тяжелые переломы... пострадавшие с другого автомобиля все живы, серьезных тяжелых травм не было, машина ихняя была перигруженна, 6 человек из них один ребенок, без кресла... Скажите пожалуйста как может закончится дело если со стороны погибшего нету претензии...? помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение