Вопрос по продлению срока проживания БМ - может ли суд принудительно вернуть его на регистрационный учет?

• г. Бугульма

Год назад 2011 г подала иск на снятие с регистрационного учета БМ,по решению суда за ним сохранили пользование жил. помещением на 1 год (до 11.12.12 г) с 12.12.12 г снять с регистрационного учета.13.12.12 г я с домовой и решением суда сняла с регитрационного учета,06.01.13 г получаю судебную повестку, что он 27.12.12 г подает иск о продление срока. Может суд (будет 15.01.13 г)заставить, теперь получается вновь прописать его? Заранее благодарна и очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нет.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 г моя мать подавала иск о снятии с регистрационного учета и признании утратившей право пользования жилым помещением моей дочери. Суд вынес решение отказать в удовлетворении иска. Апелляционный суд подтвердил решение районного суда. Сейчас она вновь подала такой же иск. Насколько это правомерно?

Я подавала иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта чужого человека в моей квартире. Иск удовлетворён полностью. Мне нужно будет идти с решением суда снимать данного человека с регистрационного учёта. Однако, меня смущает текст решения суда. Цитата: "Учитывая изложенное, суд находит требование истца о прекращении права пользования жилым помещением ответчика подлежащими удовлетворению, а как следствие ответчик подлежит снятию с регистрационного учета.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд РЕШИЛ: Исковые требования *** к *** о признании утратившим право пользования жилым помещением, удовлетворить. Прекратить право пользования *** квартирой №, расположенной по адресу: г., со снятием с регистрационного учета."

Не вижу в этом решении суда чёткой фразы "снять с регистрационного учёта". Снимут ли его по такому решению компетентные органы? Или мне нужно как-то оспаривать данный текст?

В иске написано: ПРОШУ прекратить право пользования, выселить, снять с регистрационного учета. В решении суда написано: прекратить право постоянного пользования, сохранить право временного пользования на срок 1 год и 6 месяцев; решение суда является основанием для снятия с регистрационного учета по окончании срока временного пользования. Ответчица подает ходатайство о возмещении расходов на услуги представителя в полном объеме (60000 руб)

После решения суда о лишении права пользованием жилым помещением и снятии с регистрационного учёта сына, истец не подал заявление и решение суда в органы ФМС о снятии его с регистрационного учёта. Считается ли сын снятым с регистрационного учёта?

После решения суда о лишении права пользованием жилым помещением и снятии с регистрационного учёта сына, истец не подал заявление и решение суда в органы ФМС о снятии его с регистрационного учёта, имеет ли это срок исковой давности?

Какой именно подавать иск. Бывший муж был прописан на спорной жил площади. Подала исковое заявление о снятии его с регистрационного учета и прекращении права пользования жилым помещением. Суд выиграла. Он подал апеляцию. К этому времени у него родилась дочь и т.к. решение в законную силу на тот момент не вступило, он прописал ее на спорную жил площадь. Апеляционное решение было в мою пользу. Бывшего супруга сняли с регистрационного учета по решению суда, но о ребенке в решении суда ни слова не было. Рребенок остался зарегистрированным. Он, его жена и дочь проживают в другом городе. С регистрационного учета из моей квартиры несовершеннолетнего ребенка не снимают.

Есть решение суда требования в части о прекращении права пользования и выселении удовлетворены, а в части признания бывшими членами семьи и снятия с регистрационного учета отказано, решение вступило в законную силу (апелляционное определение от 21.12.2015). На решение подана кассация 12.01.2016. Исполнительное производство открыто 18.02.2016 г., по исполнительному производству предоставлена отсрочка. Сняли с регистрационного учета 21.01.2016 г. по решению апелляционного определения. Вопрос: Могли ли снять с регистрационного учета по апелляционному определению (где в части снятия с регистрационного учета отказано) или должны были подавать отдельный иск о снятии с регистрационного учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о признании утратившим право пользовании жилым помещением ответчика. Правомерен ли отказ паспортного стола о снятии с регистрационного учета ответчика, т.к. отсутствует запись в решении суда "снять с регистрационного учета"

Мой бывший муж не проживал в квартире 14 лет, Я подала в районный суд иск о признании его утратившим права пользования жилым помещением 6 апреля 2018 г.Суд иск удовлетворил. Решение суда вступило в силу 14 мая. С регистрационного учёта он снят. Теперь спустя 14 лет б.муж объявился. Вопрос. Может ли он обжаловать решение суда?

Суд вынес заочное решение: о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта удовлетворить частично. Признать утратившим право пользования жилым помещением, в удовлетворении иска в части снятии с регистрационного учёта отказать. Что это значит? Могу ли я на основании этого решения сама снять человека с учёта? Где? Или нужно подавать апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение