Процедура отмены стимулирующих доплат и надбавок в Коллективном договоре

• г. Можайск

В нашей организации принят Коллективный договор, в котором прописаны стимулирующие доплаты и надбавки, подскажите, как правильно прописать в Коллективном договоре их отмену.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительным соглашением исключить эти пункты из договора.

Спросить
Пожаловаться

В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстраненным от работы.

Могут ли трудовые отношения регулироваться коллективным договором?

Возможно ли включение в коллективные договоры условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный ТК?

Является ли коллективный договор основанием возникновения трудовых отношений?

В коллективном договоре были предусмотрены определенные выплаты конкретным работникам. Действие коллективного договора закончилось 31 декабря. Новый договор пока не принят. Условие соблюдать положения старого КД на период создания нового не были прописаны.

Может ли работодатель снять некоторые доплаты, которые были определены только коллективным договором?

Если в организации нет коллективного договора обязан ли работодатель производить такие выплаты только на основании территориального соглашения, правомерно ли работнику требовать этих выплат, если никаким локальным актом организации они не закреплены?

В нашей организации (Районы Крайнего Севера) коллективным договором предусмотрена оплата за ненормированный рабочий день и предоставление доп. оплачиваемых дней к отпуску. Сегодня вышестоящая организация (Министерство образования Красноярского края) уведомило директора (для директора все надбавки устанавливает лично министр) об отмене (через 2 месяца после уведомления) доплаты и дополнительных дней к отпуску за ненормир. Раб.день. Соответственно, директор хочет внести изменения и в наш коллективный договор и отменить нам эти выплаты. Законно ли это?

В учреждении действует коллективный договор сроком на 3 года (в договоре прописан срок). До истечения срока его действия профсоюз объявил о коллективных переговорах, и по течении 3 месяцев заключен новый коллективный договор. Действовать два коллективных договора не могут (старый колдоговор действует до декабря, а новый принят в мае). Как быть, какой договор действует?

Выплачиваются ли бюджетные надбавки и стимулирующие выплаты в государственных бюджетных организациях только за профессиональные достижения или они являются обязательными по отраслевым коллективным соглашениям по г.Москве. Устанавливается ли порядок таких выплат в коллективном трудовом договоре?

Я работаю на предприятии по трудовому договору вне штата. На нашем предприятии действует коллективный договор. В моем трудовом договоре прописано, что все льготы и компенсации распространяются на меня в соответствии с коллективным договором. Инспектор отдела кадров утверждает, что на меня не может распространяться коллективный договор, так как я не являюсь штатным работником. Так ли это? Могут ли меня сократить, если я беременная? Трудовой договор бессрочный.

Может ли Положение о заработной плате изменить положение в Коллективном договоре. Коллективным договором 2006 г было принято платить надбавки за суммарный стаж работы, эта строка не менялась в последующих Коллективных договорах. В 2014 г вышло Положение о заработной плате, где было указано, что надбавки платить за непрерывный суммарный стаж. Есть ли здесь противоречие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстраненных от работы.

Вопросы: Могут ли трудовые отношения регулироваться коллективным договором? Возможно ли включение в коллективный договор условий?

Я работаю в филиале одной организации. В течении 9 месяцев с июля 2015 года по март 2016 года исполняла обязанности по другой должности без освобождения от занимаемой должности с доплатой 50 % от оклада отсутствующего работника. Размер доплаты определяется коллективным договором (он был принят в филиале на период с 2014 по 2017 год), в нем указано, что размер доплаты составляет до 100% от оклада отсутствующего работника. Естественно начальник усмотрел 50 так как конкретный процент не указан. А в сентябре 2016 года выяснилось, что в Управлении филиалом принят коллективный договор с 2015 года у нас в филиале про него никто не знал, есть входящий номер когда мы его приняли (сентябрь 2016 года). В коллективном договоре указано, что размер доплаты составляет 100 %. Вопрос могу ли я написать заявление чтобы мне пересчитали за 9 месяцев доплату в размере 50 % так как на момент исполнения обязанностей действовал вышестоящий коллективный договор?

Скажите если на предприятии в коллективном договоре прописали в разделе сфера действия коллективного договора, что коллективный договор распространяется на членов профсоюзной организации, и на работников не являющихся членами профсоюзной организации, но уполномочивших её выступать в их интересах при подписании данного договора. На сколько правомерна такая запись в коллективном договоре предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение