Как вернуть газовый счетчик в магазин, неиспользованный и купленный менее 14 дней назад, если отказываются принять его на основании Постановления Правительства 1222 от 20/10/98 и дополнения от 06/02/02 за номер

• г. Самара

Как вернуть в магазин исправный неиспользованный, купленный менее 14 дней назад газовый счетчик? Они отказываются принимать на основании Пост. Правительства 1222 от 20/10/98 и доп. к нему от 06/02/02 за номером 81.

Ответы на вопрос (1):

напишите претензию с требованиями принять товар;

если в течение 10 дней ваши требования не исоплнят обращайтесь в суд..

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обменять полностью исправный монитор купленный менее 14 дней назад в магазине?

И могу ли я обменять полностью исправный монитор купленный менее 14 дней назад в магазине, если я заказывал его на сайте, а забирал в магазине?

Купила в магазине тепловой счетчик. Специалист установил, через несколько дней пришел посмотреть. А счетчик не считывает показания. Магазин отказывается принимать назад счётчик.

Купленный газовый счетчик пришел опломбировать человек и сказал что он не исправен. Могу ли я потребовать от магазина деньги за не исправный счетчик?

Если да, то предоставить счетчик продавцу не могу так как он установлен. Как быть в этой ситуации?

Месяц назад купили газовый счётчик, но не небыло возможности его установить. На днях приехали из газовой службы и сказали что счётчик не подходит. В магазине отказываются его взять обратно, ссылаясь на то что прошло больше 14 дней с момента покупки. Можно как то вернуть товар обратно надлежащего качества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть в магазин исправный небулайзер купленный 3 дня назад.

Какие привести доводы, чтобы вернуть в магазин домашний кинотеатр. Срок от покупки менее 14 дней. Упаковка не вскрывалась. Причина сдачи-передумал. Продавцы отказываются принимать на основании постановления правительства РФ номер 55 от 19 Янв. 1998 года, ссылаясь на список технически сложных товаров.

Можно ли вернуть исправный смартфон обратно в магазин, купленный день назад, по причине отсутствия в нем сервисов гугл, продавец об этом не придупредил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение