Как рассчитать сроки приватизации квартиры для военного пенсионера

• г. Самара

Я, военный пенсионер, буду приватизировать, полученную мной недавно по договору соц. найма, квартиру по суду. Отказ от Минстерства обороны - собственника моей квартиры - о заключении со мной договора безвозмездной передачи жилого помещения у меня на руках.

Поясните, пожалуйста, юридические сроки действия закона о приватизации:

1.Если суд примет положительное решение до 1.03.2013 г на рассмотрение моего вопроса по моему исковому заявлению на приватизацию, а заседание назначит на 1 апреля 2013 г., я смогу закончить (при положительном решении суд) приватизацию? Возможны ли какие-либо препятствия или возражения со стороны Росреестра по регистрации моего права собственности?

2.Если суд примет моё исковое заявление в конце февраля, а в марте обнаружит какие-либо недостатки в представленных мною документах, будет ли это являтся формальным основнием для утери мною права на бесплатную приватизацию?

3. Вообще, какой документ или действие - 1)Заявление на приватизацию, на которое я получил отказ от МО РФ, 2)Исковое заявление в суд на приватизацию, 3)Положительное решение суда по моей приватизации, 4)Подача документов (решение суда и др.) в Росреестр на регистрацию права собственности, - является решающм, ПО СРОКУ испонения, который позволит мне в данном цейтноте времени не упустить свой шанс бесплатного оформления квартиры в собственность в порядке приватзации?

Уважаемые юристы, то, что надо торопиться, я знаю. Убедительно прошу, такие ответы не давать. Просто, в зависимости от Ваших ответов, я хочу определиться с приоритетами в своих действиях в оставшийся короткий период времени до конца действия закона о приватизации.

Заранее, спасибо всем, огромное за ответы!

Ответы на вопрос (1):

главное - направить документы на приватизацию до 1 матр 2013 года;

направьте документы, которые имеются у вас в наличии, неважно, что чего-то не хватает...