Можно ли при беременности стоять в центре занятости, не повлияет ли это на выплату пособия на ребенка до 1.5 лет?

• г. Михайловка

У меня такой вопрос: у меня 3 месяца беременности, меня должны в ближайшие 2-3 месяца взять на работу, работодатель о беременности не знает, но я должна сейчас встать в центр занятости на учет. Можно ли при беременности стоять в центре занятости, не повлияет ли это на выплату пособия на ребенка до 1.5 лет?

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

Я состою на учете в центре занятости (т.к. сокращена в результате ликвидации организации). Получила выплату за 1 месяц без работы. Для получения выплат за 2 и 3 месяцы встала на учет в центр занятости. В данный момент периодически посещаю центр занятости (в назначенные ими дни и время) чтоб подтверждать статус безработной.

Вопрос такой: "Могу ли я уехать в другой город для поиска работы и там будучи безработной отмечаться местном центре занятости? Буду ли я так же получать пособия от работодателя по сокращению за 2 и 3 месяц при условии что я по прежнему не трудоустроюсь?"

Я уволена по ликвидации предприятия 20.05.2014. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1,3 года). Получила первое выходное пособие (могу ошибаться в названии этой выплаты), знаю, что можно получить еще две таких выплаты. На предприятии при увольнении сказали, что вторую выплату я получу у них 20.06.2014 г. не зависимо от того стану я на учет в центр занятости или нет, а вот для третьей выплаты я должна встать на учет в центр занятости в десятидневный срок и выплачивать ее будет занятость, НО третью выплату центр занятости мне не выплатит да и на учет не поставит т.к.:

- ребенку нет 1,5 года и фактически я не смогу работать,

- я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

- если найду знакомых центре занятости, то точно получу выплату безо всякой беготни.

То есть вопрос состоит в том, Могу ли я реально получить эту третью выплату или не стоит мне тратить время и нервы в центре занятости, знакомых у меня там нет и выйти на работу я не смогу - ребенка оставить не с кем?

Может ли гражданин встать на учет в ЦЗН (центр занятости) и при этом иметь от центра занятости общественную работу, как это оплачивается? Пособие центра занятости + заработная плата? Спасибо за ответ.

Я уволилась 15 июня по собственному желанию, пришла в центр занятости 18 июня. Специалисты центра занятости сказали, что меня должны вставить на учет в центре занятости в июле т.е через месяц. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете до 3 лет. Ювелирную сеть ликвидировали, и меня сократили. Выплатили мне за 2 месяца, я встала на учёт в центр занятости, какие выплаты мне положены?

Мне в центре занятости объяснили так, за два месяца мне выплатили с работы а за третий месяц тоже должны выплотить с работы если я не устроюсь на работу в течение трех месяцев, и через три месяца будут выплачивать с центра занятости минимальную 1500.

Подскажите пожалуйста так и должны быть?

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Я беременная. В октябре месяце была уволена в связи с ликвидацией филиала. Встала на учет в центр занятости, чтобы получить средний заработок от работодателя за третий месяц. В ноябре будет оформлен больничный по беременности и родам. В центре занятости сказали, что после 30 недель беременности меня снимут с учета. Что мне нужно предпринять, чтобы остаться на учете в центре занятости и получить третью выплату от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение