Как доказать свою невиновность и вернуть права после ДТП, в котором меня обвинили неправомерно?

• г. Кстово

Я ехал по главной дороге, другой автомобиль выезжал с второстепенной полосы, не пропуская меня. От резкого торможения мою машину вынесло на противоположную сторону наши машины столкнулись меня обвинили в случившемся ДТП и забрали права как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, единственный выход - оспраивать свою вину.

Спросить
Пожаловаться

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Я выезжал с второстепеной дороги одностороняя дорога. На главную дорогу и поворачивал на право. Меня стукнули с права передним бампером в мою правую переднюю дверь. Дтп произошло на главной дороги и моя машина находилась полностью на главной дороги, а его на половину машины.

Подскажите кто тут виноват.

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

ДТП в Ногинском районе 17 июля 2015 г. Я ехал по главной дороге, справа со второстепенной дороги выехал автомобиль, не дожидаясь, когда я проеду (за рулем этого выскочившего автомобиля была женщина 79 лет). Этот автомобиль выезжал под углом на встречную полосу по отношению ко мне. Избегая столкновения, я уклонился влево на встречную полосу, пересекая сплошную линию, машин на встречной полосе не было, произошло столкновение боковое в мое правое крыло. Моя машина оказалась в кювете. Обе машины разбиты, без серьезных телесных повреждений с обоих сторон. Суд признал меня виновным в пересечении сплошной линии и наложил штраф 12 тыс. О возмещении материального ущерба за мою разбитую машину в суде 03.12.2015 г.речи не было. Что мне делать?

Я ехал на машине по главной дороге, с второстепенной дороги в меня въехала машина. Она признает свою вину. У виновницы ДТП есть страховка, у меня просрочена. За чей счет будут востанавливатся машины?

Выезжал со второстепенной дороги на главную (односторонняя дорога) при повороте на право из-за огромных сугробов я не заметил автомобиль, кторорый ехал по главной дороге, он нёсся с большой скоростью. Мой автомобиль получил большие повреждения, водитель другого автомобиля скрылся с места дтп. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно у моего мужа был ДТП (мелкий) с автобусом, да мой муж ехал на второстепенной дороге, но на перекрестке он не двигаясь пропускал автомашин, которых ехали на главной дороге. При этом водитель маршрутного автобуса перестраиваясь со второй полосы на первый стукнул нашу машину и сказал что его с левой стороны подрезала машина. Но когда приехали гаишники он сказал что виноват мой муж не пропускал автомашин на главной дороге. Суд обвинял моего мужа и дал штраф 10 МРП. что теперь нам делать?

Я двигался по загородной дороге 4-ех полосной (2 попутном направлении/2 встречные). я ехал в левом ряду, опередив до этого другой а/м, справа от меня с второстепенной дороги выезжал Логан, он с второстепенной выезжал налево, пересекая две полосы. Я двигался по главной, по левой полосе (которую Логан пересекал) - применил экстренное торможение с выездом на встречную полосу, дтп избежать не удалось, на встречной полосе я ему ударил в левое переднее крыло/дверь. Он получил травму бедренной кости, я - ушибы, царапины. Страховок ни у меня ни у него (он водитель таксопарка, на чужой машине, без страховки) кто виноват? Какие меры предпринимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение