8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Пермь
Екатерина Россия, г. Пермь
09.02.2002 в 09:31
номер вопроса №21223
прочитан 69 раз

Работник не отгулял отпуск за два года, как ему его исчислять в календарных (по новому КЗоТу)

или рабочих днях.

Работник работает во вредных условиях труда, по утвержденному списку вредных профессий ему положено 12 рабочих дней дополинительного отпуска (из расчета 6-тидневной рабочей недели), и 28 календарных - основного как по новому КЗоТу ему исчислять отпуск.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Хабаровск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    09.02.2002 13:12

    Применяются в данном случае не нормы того трудового законодательства, которые социально защищают работника.Необходимо сделать расчет общего количества дней отпуска, которые полагаются работнику по старому КЗоТ РФ и которые полагаются по новому ТК РФ, если окажется, что по старому КЗоТ РФ количество дней отпуска больше( с учетом рабочих,выходных и дополнительных), чем по - новому ТК РФ, то не-

    обходимо применить старый КЗоТ РФ, новый ТК РФ обратной силы не

    имеет.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение