Что такое рабочий день, рабочая смена?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Понятия "рабочий день" и "рабочая смена" ПОЧТИ одинаковые, их различие состоят в том, что второе используется для обозначения рабочего дня во временном интервале на тех работах и производствах где организована сменная работа (примеры - хлебопекарня, неотложная мед помощь, машинист поезда дальнего следования". По общему правилу суммарное количество рабочего времени за неделю, при условии полного рабочего времени, ограничено 40 часами - ст. 91 ТК РФ. глава 16 ТК РФ предусматривает следующие режимы рабочего времени.

Статья 101. Ненормированный рабочий день

Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени

Статья 103. Сменная работа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение