Что такое рабочий день в свете статьи 262 Закона о труде РФ при работе по графику: сутки работы-три дня отдыха?

• г. Таганрог

Что такое рабочий день в свете статьи 262 Закона о труде РФ при работе по графику: сутки работы-три дня отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий Михайлович!

Ст. 262 ТК РФ регулирует вопросы предоставления дополнительных выходных дней лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства.

Что касается Вашего вопроса по существу, то приведенный пример не что иное как работа по графику и регулируется ст. 103 ТК РФ - "СМЕННАЯ РАБОТА".

В данном режиме рабочего времени Ваша смена - аналог рабочего дня