Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вместо трудового договора договор на оказание услуг

При устройстве на работу в автошколу инструктором между работодателем и мужем были заключены 2 договора: на оказание услуг и на аренду автомобиля между мужем и физ. лицом. Трудового договора нет, значит не было выплат в ПФ, ФСС и налоговую. Зарплата выплачивалась налом. Муж проработал 2 месяца и умер. Возможно ли через суд признать трудовые отношения между мужем и автошколой с взысканием с работодателя всех положенных при смерти работника выплат? И какие выплаты положены в этих случаях?

вопрос №2122523
прочитан 375 раз
Оцените вопрос

Ошиблись, в ПФ и налоговую - выплаты были.

Нет, не являетесь стороной договоров и предполагаемого договора.

Тем паче каких-либо выплат в связи со смертью работника работодатель делать не обязан.

Вам помог ответ: ДаНет

Разве ФСС не выплачивает через работодателя выплаты в 60-кратном размере МРОТ?

вопрос №2122669

Как быть тем соискателям которые поехали на работу в Москву трудоустраиваться вахтовым методом на 45 смен к работодателю ООО"Там-Там" (например) и по приезду в офисе ему предлагают подписать Договор об оказании услуг. Только с нашего города по 2 автобуса человек собирает фирма у них в Уфе офис на проспекте есть. Такой договор не регулирует трудовые отношения. Правомерно ли заключать такой Договор с соискателем который приехал с другого города трудоустраиваться? Говорят что там концлагерь, с людьми обращаются как с рабами, если возразить пытаешься, либо психушкой угрожают, либо с вещами на улицу могут вышвырнуть. Говорят вы здесь никто, и звать вас никак, в этом городе вы никому не нужны.

вопрос №13872513
прочитан 11 раз

Ну во первых Вас никто не заставляет там трудиться, можете и не заключать трудовой договор! А во вторых можете обратиться с заявлением в Государственную Инспекцию Труда о фактах нарушения трудового Законодательства! Так же Вы можете обратиться с заявлением в Прокуратуру...

С уважением, Сергей Фесенко.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение