Необходимость присутствия при использовании материнского капитала для выкупа доли при продаже совместной квартиры

• г. Новосибирск

После развода проживаю в другом городе, жена решила продать совместную квартиру. Хочет с помощью материнского капитала выкупить мою долю. Обязательно ли мое присутствие, или достаточно ген. доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно ген. доверенности от Вашего имени на третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра с помощью материнского капитала хочет выкупить мою долю в квартире, имеет ли она такие права?

У меня есть 1/4 доля в квартире и 1/4 у нашего ребенка. Может ли моя жена выкупить мою долю в квартире с помощью материнского капитала.

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

Сын хочет оформить на меня нотариальную доверенность на продажу квартиры, вернее на свою долю,. т.к. сам не сможет присутствовать на сделке-.живет в другом городе. Мое присутствие обязательно у нотариуса или достаточно ксерокопии паспорта.

Я и мой племянник являемся собственниками жилого дома (по 1/2 доле). В этом доме проживает мой племянник со своей семьёй.Я живу в другом городе. В этом году племянник хочет выкупить у меня мою долю (половину наличными деньгами, половину средствами материнского капитала), я не возражаю. Вопрос: могу ли я оформить продажу доли по доверенности и на кого можно оформить доверенность? Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я продать долю в квартире-своей сестре за материнский капитал? И обязательно ли мое присутствие-я проживаю в другом городе и я инвалид 2 группы. Спасибо.

Можно ли будет мужу продать квартиру по генеральной доверенности? Квартира является собственностью и моей и мужа, и имеются доли дочерей. Разрешение от опеки имеется. Обязательно ли мое присутствие для продажи доли дочерей, или все же можно будет продать по генеральной доверенности и мою долю, и долю несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили продать квартиру, квартира разделена на 2 доли, 2 собственника то есть, я являясь дольщиком решил выписаться из этой квартиры и прописаться в другое место, как быть при продаже? Моя доля в старой квартире кому переходит и нужно ли мое присутствие при продаже?

У нас в квартире 8 собственников. Сестра хочет выкупить мою долю с помощью материнского капитала. Имеет ли моя сестра право выкупить одну долю в нашей квартире?

Мой друг хочет выписать на меня ген. доверенность на авто, но он находится вдругом городе. Скажите пожалуйста возможно ли это или нужно обязательно его присутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение