Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21227

09.02.2002, 20:52

В соответствии со ст. 236 Трудового Кодекса РФ, при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы,

работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм.

Кто может подсказать, какая это конкретно сумма на данный момент?

Ответы юристов

10.02.2002, 00:18

Действующая в настоящее время ставка рефинансирования ЦБ РФ-25% годовых (год для расчёта считается равным 360 дней, а не 365 как по календарю). Если Вам не выплатили 1000 руб. зарплаты по состоянию на 01.02.2002 г., то за один день просрочки выплаты проценты составят: (1000 руб. х 0,25):360 дн.:300= О,002 коп. в день, начиная со дня, следующего после установленного срока выплаты по день фактического расчёта.Кроме того, согласно ст.237 ТК РФ можно требовать возмещения морального вреда в твёрдой денежной сумме независимо от взыскания процентов.

10.02.2002, 11:11

В данном мной ответе имеется ошибка в расчёте. При невыплате в срок на 01.02.2002 г. 1000 рублей проценты за просрочку составят: (1000 руб. х 0,25): 300=83 коп. за каждый день просрочки. Год признаётся равным 360 дням при расчёте процентов по ст.395 ГК РФ, а в Трудовом кодексе при расчёте берётся 1/300 ставки рефинансирования.

09.02.2002, 21:26

На 09 февраля 2002 года ЦБ РФ установлена ставка рефинансирования в размере 25% годовых, что составляет 0,083% от суммы задолженности по выплаченной заработной плате в день.

Вопрос № 10373766

21.04.2016, 19:01

Работаю у ИП.Имеет ли право работодатель, отказать мне брать те дни которые нужны мне в соответствии со ст.262 КЗоТ РФ.

Работаю у ИП.Имеет ли право работодатель, отказать мне брать те дни которые нужны мне в соответствии со ст.262 КЗоТ РФ.

Ответы юристов

21.04.2016, 19:26

Не имеет.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

Вопрос № 12507069

10.05.2017, 22:52

Заявлено о пропуске Вами срока для взыскания заработной платы согласно ст.392 Трудового кодекса РФ.

Из суда на почту получил такое сообщение "Слава, сегодня в судебном заседании по Вашему иску к ООО «X» представителем ответчика ООО «X» В.А. заявлено о пропуске Вами срока для взыскания заработной платы согласно ст.392 Трудового кодекса РФ, в связи с чем прошу Вас высказать свое отношение к данному заявлению. В судебном заседании объявлен перерыв до 10 часов 11 мая 2017 года"

Могу ли я сослаться на ч 2. ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Исковое заявление направлено в суд 30 декабря 2016 г. уволен был в 16 мая 2016 г.

Ответы юристов

10.05.2017, 22:59

Сослаться можете.

-

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

-

Только толку мало.

Эта часть вступила в силу с октября 2016 года, когда вы уже пропустили срок.

Вопрос № 2231870

21.02.2013, 12:59

Добрый день, В соответствии со ст. 123 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан известить работника о времени начала

В соответствии со ст. 123 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан известить работника о времени начала отпуска не позднее чем за две недели до его начала. Основываясь на этом, работодатель также требует от работников подавать заявление о ежегодном оплачиваемом отпуске не позднее 2-х недель до его начала, однако такая обязанность работника не закреплена ни в ТК, ни во внутренних правилах организации-работодателя.

Часто возникают ситуации, когда работнику по личным семейным обстоятельствам необходимо взять отпуск срочно, т.е. работник не может подать заявление о ежегодном оплачиваемом отпуске заблаговременно. Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска на этом основании, если в графике отпусков работник указал месяц или примерные даты отпуска?

Ответы юристов

21.02.2013, 14:16

Если именно потому, что не указал месяц - не имеет.

Имеет право просто отказать, если отпуск не был согласован (если утверждаете, что как такового, графика нет). Время ухода определяет именно работодатель, и волеизъявление работника не является формально фактором, влияющим на принятие решения.

Вопрос № 2153020

24.01.2013, 18:58

Я работник бюджетной сферы МО РФ. По какой статье ТК РФ и какие выплаты мне положены при нарушении условий трудового договора?

Я работник бюджетной сферы МО РФ. По какой статье ТК РФ и какие выплаты мне положены при нарушении условий трудового договора?

Ответы юристов

24.01.2013, 19:05

Владимир Николаевич, а в чем заключаются нарушения?

Вопрос № 2153219

24.01.2013, 19:56

Работодатель не создаёт нормальные условия для выполнения работниками организации должностных обязанностей:

- отсутствует оргтехника;

- не предоставляются расходные материалы;

- штатное расписание не обеспечивает нормальное ведение кадровой работы (обязанности за другим сотрудником не закреплены и исполняются на "добровольных" условиях),

В результате чего документы отрабатываются несвоевременно не качественно и в не установленных местах...

Ответы юристов

24.01.2013, 20:43

Непонятно, в чем нарушения условий конкретно Вашего договора, и какие выплаты Вы хотите получить. Если Вас не устраивает организация труда в целом, Вы можете обратиться с жалобой в трудинспекцию. Что касается исполнения обязанностей на "добровольных" началах, то работник вправе отказаться от такой работы. Условия работы и оплаты труда закреплены в трудовом договоре, а обязанности - в должностной инструкции. Любая дополнительная работа оформляется доп. соглашением к трудовому договору и, соответственно, оплачивается.

24.01.2013, 20:55

Можете обжаловать в государственную инспекцию по труду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских