Возможно ли сдать экзамены в автошколе в 17 лет? Как решить эту ситуацию?

• г. Иркутск

До моего дня рождения 3 месяца мне 17,сдал внутрении экзамены в автошколе, мне сказали что нельзя сдавать в 17 лет, правдо ли это? или надо ехать в офис разбираться? Подскажите пожалуйста как быть? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей Вы имеете полное право сдать экзамены в 17 лет, в том числе и экзамен по вождению. Только права Вам будут выданы после того как Вам исполнится 18 лет.

В данном случае действия автошколы по отказу Вам сдаче экзаменов незаконны.

С уважением,

Л.Н. Носкова