Как юридически поступить с пропиской ребенка при продаже комнаты и оформлении ипотеки на строительство жилого дома

• г. Северодвинск

Проживаю с ребенком (6 лет) в комнате двухкомн квартиры, одинокая мама. Хочу улучшить свои жилищные условия путем продажи комнаты + ипотека на строительство жилого дома. Пока будет строиться дом планирую жить с реб в съемной квартире (примерно 6 мес). Как юридически мне поступить с пропиской или регистрацией ребенка? Органы опеки наверняка не разрешат выписать ребенка из комнаты. P.S. для оформления ипотеки необходимо показать часть денег в наличии.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать ребенка у кого-то из родственников или знакомых. Снять с регистрации "в никуда" не позволят.

Ипотека вообще вещь опасная. Надо зарегистрировать ребенка у кого-нибудь, тогда опека не вмешается