Как юридически поступить с пропиской ребенка при продаже комнаты и оформлении ипотеки на строительство жилого дома

• г. Северодвинск

Проживаю с ребенком (6 лет) в комнате двухкомн квартиры, одинокая мама. Хочу улучшить свои жилищные условия путем продажи комнаты + ипотека на строительство жилого дома. Пока будет строиться дом планирую жить с реб в съемной квартире (примерно 6 мес). Как юридически мне поступить с пропиской или регистрацией ребенка? Органы опеки наверняка не разрешат выписать ребенка из комнаты. P.S. для оформления ипотеки необходимо показать часть денег в наличии.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать ребенка у кого-то из родственников или знакомых. Снять с регистрации "в никуда" не позволят.

Спросить
Пожаловаться

Ипотека вообще вещь опасная. Надо зарегистрировать ребенка у кого-нибудь, тогда опека не вмешается

Спросить
Пожаловаться

Есть однокомнатная квартира. Проживаю вдвоем с дочерью. Ей 7 лет. Квартира приватизирована. Собственник только я. Дочь лишь прописана.

Хочу улучшить жилищные условия с помощью такой комбинации: продать квартиру, на часть денег купить комнату. Нам туда переехать и прописаться. Остальную часть средств вложить в стройку (двухкомнатную квартиру). Пока строится жить в комнате и выплачивать ипотеку. Потом переехать в новую квартиру, сдать комнату и данные средства также использовать в процессе уплаты ипотеки.

В результате квартира и комната.

Не будет ли проблем при выписки ребенка из квартиры в комнату. Ведь по сути ухудшаются ее жилищные условия, хотя и временно..

спасибо.

Я живу с 15 летним сыном в комнате где он является собственником. Хочу улучшить жилищные условия. Купить 2 комнатную квартиру в ипотеку. Часть ипотеки загасить суммой с продажи комнаты сына, выделив ему не меньшую долю в новой квартире. Ипотеку одобрили но в МФЦ сказали, что деньги от продажи комнаты уйдут на какой то счёт сына и погасить часть ипотеки с этих денег я не смогу. Значит нет смысла лезть в ипотеку. И почему нельзя продавать комнату сына? Я ж улучшить хочу условия, мы живём в коммуналке.

Скажите пожалуйста, комната приватизирована на несовершеннолетнего ребенка. Родители ребенка взяли двухкомнатную квартиру в ипотеку. С продажи комнаты они гасят ипотеку. Вопрос разрешат ли на таких условиях улучшения жилья органы опеки продать комнату ребенка.

Я с мужем (брак официальный) проживаю в комнате в коммунальной квартире. Комната является собственностью моей мамы. Мы с мужем решили улучшить жилищные условия. Хотим продать мамину комнату и внести ее стоимость как первоначальный взнос в ипотеке. Мама конечно же свои финансовые вложение хочет застраховать на всякий случай. Ведь стоимость комнаты будет равна почти половине квартиры. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать?

Проживаю с ребенком 12-ти лет в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях. Хотела улучшить жилищнные условия - купить 3-х комнатную квартиру через ипотеку, продав при этом свою однокомнатную квартиру. Но в банке мне сказали, что органы опеки не дадут разрешение на продажу квартиры т.к. ребенок, по условиям банка, не сможет стать собственнником в приобретаемой через ипотеку квартире.

Так ли это? Есть ли у меня варианты улучшить жилищные условия?

Хотим продать комнату в коммунальной квартире, для того, чтобы взять в ипотеку квартиру (продажа комнаты как первоначальный взнос) . В комнате прописано и имеют в собственности по 1/3 бабушка, отец и сын 7 лет. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность выписать несовершеннолетнего ребенка, для того, чтобы в последствии сделать его собственником квартиры или теперь необходимо ждать его совершеннолетия и нет никакой возможности улучшить его жилищные условия.

У меня комната в коммуналке, хочу улучшить свои жилищные условия, путем продажи той комнаты и покупке квартиры в строящемся доме. Какой % с продажи я буду выплачивать если продаю за 3000000 а покупаю за 270000. И еще до окончания строительства мне необходимо где то прописываться или делать регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация: я и мой ребенок имеем в собственности однокомнатную квартиру общей площадью 27,8 кв.м,жилой 14,7 кв.м. Я хотела улучшить наши жилищные условия путем продажи этой квартиры и покупки по ипотеке двухкомнатной. Поскольку из-за ипотеки я не могу взять ребенка как совладельца (банк не согласится) мои родители в порядке договора дарения дарят ему 1/3 часть дома и земли, на котором построен дом! Органы опеки вынесли отказ в продаже квартиры, потому что дом родителей находится в 30 км от города, где находится наша квартиру. Но!Этот дом оценивается в 2500000 рублей, а наша квартира в 1200000 рублей?! Почему нам не разрешают улучшить свои жилищные условия и каким образом можно все-таки добиться разрешения на продажу квартиры? Заранее благодарю.

Я хочу улучшить жилищные условия своих двух несовершеннолетних детей. У меня двухкомнатная квартира и комната в гостинке. Дети имеют 10 квадратов собственности в комнате и 20 квадратов в квартире. Я хочу выделить им доли в квартире за счёт долей в комнате. Я хочу продать комнату, чтобы купить дом. Тем самым улучшить жилищные условия. Как мне это сделать?

Помогите, пожалуйста, с решением вопроса. Сбербанк мне одобрил ипотеку на покупку квартиры. Так же у меня есть комната в коммуналке, где прописан и является одним из собственников мой 5-летний сын. Комнату хочу продать и погасить значительную часть ипотеки. Разрешат мне ребёнка прописать в квартиру в ипотеку, если одновременно будет проходить продажа комнаты и покупка квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение