8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
2023консультаций за 24 часа
Sveta, г. Санкт-Петербург
Sveta Россия, г. Санкт-Петербург
10.02.2002 в 11:41
номер вопроса №21229
прочитан 6 раз

Я работаю в С-Петербургской частной фирме по недвижимости.

Проработав год пошла в отпуск с 8-го февраля. Мне предоставили 14 дней оплачиваемых и 6 без оплаты, сказав что это всё.

Меня же интересует такой вопрос! Правельно ли фирма предоставила мне отпуск по новому КОДЕКСУ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 160 Личная консультация
    10.02.2002 14:53

    Уважаемая Света.

    Необходимо проанализировать Ваш договор с фирмой.

    Если это ТРУДОВОЙ договор, и Вы работаете по трудовой книжке, то Ваш труд регулируется Трудовым кодексом, обязательным к применению независимо от формы собственности фирмы.

    В соответствии с новым ТК продолжительность ежегодного оплачивваемого отпуска работника не менее 28 календарных дней (ст.115 ТК).

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    11.02.2002 01:36

    Уважаемая Света!Поскольку в отпуск Вы пошли за 2001год,то полный отпуск составляет 24 рабочих дня в расчёте на 6-дневную рабочую неделю, если Вы совершеннолетняя(ст.67 КЗоТ РФ).Для того,чтобы посчитать Ваш отпуск,нужно знать режим рабочего времени.Только при получении отпуска за 2002год Вы будете иметь право на оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней(ст.115 ТК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение