Налоги и процент при получении наследства от умершего гражданина России в Нижнем Новгороде - рассмотрение случая гражданки Украины

• г. Мелитополь

Я, гражданка Украины. У меня умер отец гражданин России. Остался дом в Нижнем Новгороде. Какой процент налога и какие налоги, я должна оплатить при получении наследства?

Ответы на вопрос (1):

Налог - нет, пошлину - да.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России. У меня на Украине умер отец, в наследство остался дом. Нотариус на Украине говорит, что мне нужно будет заплатить налог в размере 30% на наследство. Так ли это? В Законе Украины "О налоге на Доходы Физических Лиц" в статье 13 говорится, что при наследовании недвижимого имущества родственниками первой линии ставка налога составляет 0%, распространяется ли данное положение на нерезидентов?

С уважением,

Андрей.

Наследство в РФ от гражданина и резидента РФ. Наследник - гражданин Украины. 1. Какие налоги (ставка налога) должен уплатить наследник в РФ и Украине? 2. Какие налоги должен уплатить наследник после продажи наследства в РФ и Украине?

Бывший супруг (гражданин Росии) умер в 2013 году, я гражданка Казахстана, развелись в 2010 году, а в 2000 он составил на меня завещание. Какие налоги я должна оплатить в России при получении наследства. Могу ли я отказаться в пользу дочери?

Родилась в Росии. Выехала в Украину еще при СССР. Сейчас гражданка Украины. Родители проживают в России. Хочу оформить в наследство родительский дом. Как правильно это сделать? Какой процент взымается налога?

Я гражданка Литвы имею по наследству квартиру в России хочу ее продать, какой процент налога от прибыли буду платить? Или можно оплатить налог в Литве? И последний вопрос, могу ли я сделать дарственную на гражданина России?

Умер отец в ДНРкакой налог с недвижимости при вступлении в наследство должна заплатить гражданка России?

Какие (и сколько) налоги/ сборы должен уплатить сын, гражданин Украины (резидент Украины), при получении в наследство квартиры (квартира в России) от матери, гражданки России, по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин России приобретает недвижимость в Крыму у гражданина Украины. Какие налоги должны уплатить стороны в случае осуществления сделки и в каком государстве Украина или Россия?

1.Какие документы и куда должны предоставить наследники (гр.Украины) для открытия наследственного дела для получения свидетельства о праве на наследство на квартиру (в России), жилой дом с участком земли (Украина), машина (зарегистрирована на Украине), если наследодатель (гражданин России) на момент смерти был зарегистрирован в г.Ноябрьске, там же и умер?

2. Какие налоги (пошлины, сборы и т.п.) надо уплатить при оформлении наследства гражданами Украины (наследники первой очереди)?

3.Возможно ли заключение соглашения о разделе наследства между наследниками (гр.Украины) до выдачи свидетельства о праве на наследство нотариусом Украины?

Я гражданка Украины имею недвижимость в Крыму, хочу ее продать. Знаю, что с нерезидентов Россия удерживает 30% налога, но могу ли я как резидент Украины заплатить налог не в России, а в Украине, ведь двойное налогообложение запрещено и процент налога в Украине меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение