Нужна ли лицензия для само-страхования и основания независимого страхового фонда без лицензии?
• г. Москва
Следующего характера:
Скажите на такую деятельность как само-страхование нужна ли лицензия?
Пример:
Хочу создать общество людей, которые будут в одном лице, и страхователь, и страховщик, данное общество, будет существовать без лицензии и формировать собственный фонд. Скажите это возможно?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Нужна, обязательно.
Спросить13.01.2013, 22:02,
г. Москва
На страхование в любом виде и любых субъектов и объектов лицензия нужна в обязательном порядке. Не пытайтесь придумать схему, которая даст возможность обойти закон.