Вопрос о получении гражданства РФ для студентки из Казахстана, имеющей оформленный выезд на ПМЖ, после окончания университета и вступления в брак

• г. Томск

Я студентка, в июне 2013 года заканчиваю университет, имею гражданство Казахстана, так же имею оформленный выезд на ПМЖ. Подала заявление на разрешение на временное проживание. В июле собираюсь уехать в Санкт-Петербург. Как скоро я могу получить гражданство РФ, если буду иметь диплом РФ о высшем образовании и буду состоять в браке с гражданином РФ. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина.

Конечно же получение диплома и брак с гражданином России скажется благоприятно в процессе получения гражданство России, но все же стоит отметить особый нюанс в этом: брак официальный или гражданский? и если официальный , то какой общий срок брака? Но хочу заметить, что существует упрощенный порядок получения гражданства РФ для граждан Казахстана.

Добрый день, Ирина! Если Вы заканчиваете университет на очной форме обучения, то Вы можете получит гражданство РФ в упрощенном порядке за 3 месяца после получения диплома. Если нужна помощь, обращайтесь. С уважением!

В официальный брак собираюсь вступить в июне 2013