Какой максимальный возраст опекуна?

• г. Альметьевск

Может ли бабушка в возрасте 75 лет оформить опекунство над 11 летней внучкой проживающей с ней вместе. Родители девочки умерли.

Ответы на вопрос (1):

Юридически ограничений нет, к тому же у бабушек и дедушек есть юридически установленный приоритет.

Но вот с очки зрения здравого смысла и эффективности воспитания с подростком бабушке будет весьма сложно, лучше искать более молодого опекуна.

Всего доброго,