Как аннулировать страховку, оформленную при получении кредита в банке Home Credit?

• г. Тула

Несколько месяцев назад брала кредит в банке Home Credit и при оформлении бумаг меня попросили подписать два страховых полиса. На вопрос Обязательная ли это услуга? Сотрудница ответила, что нет, но отказаться от неё можно только через отправление заказного письма в страховую компанию с запросом на анулирование договора страхования. При этом самого договора страхования мне никто не показал. Могу ли я действительно анулировать страховку? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудница Вам сказала правду, это добровольное страхование, Вы можете прекратить страховку, направив заявление через банк страховщику или на прямую в страховую компанию. Навязвание не законно, но Вы же подписали добровольно.