Как разделить не приватизированную родительскую квартиру между братьями после 1.03.13, если жилищный вопрос не решен и мать препятствует приватизации

• г. Уфа

Как мы с братом в будущем разменяем родительскую не приватизированную квартиру после 1.03.13? Жилищный вопрос не решен у нас ни у кого, а мама всячески препятствует приватизации. Прописаны все вместе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

"Разменять" квартиру, занимаемую на условиях договора социального найма возможно только согласия всех проживающих и только на условиях, предусмотренных статьями 72, 73, 74 Жилищного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали дом который был долями, на меня, на брата, и на маму, продав дом все вложили свои доли в покупку другой квартиры, мама купила проватезированную квартиру, сейчас она собственник, мы с братом зарегестрированные в ней просто как член семьи, после покупки квартиры, нам мама всяческий препятствует вселиться в неё, сможем ли мы через суд вселиться? Там ещё прописан мой несовершенно летний ребёнок.

Кому достанется квартира после мамы, если мы с братом откажемся от приватизации?

P.S.В квартире прописаны: мама, я и двое моих детей. Брат прописан в дпугом месте. Но ордер на квартиру выдавался на маму, меня и брата.

Наша мама предлагает нам вместе с братом временно выписаться из квартиры на срок приватизации. Квартиру будет приватизировать на себя. У нас с братом у обоих есть несовершенолетние дети от первых браков, которые в квартире не были прописаны и проживают каждый в своей семье. Мама нас просит выписаться, чтобы дети не учавствовали в доли на квартиру. Правильно ли это? И какими правами сможем мы с братом обладать после того как заного зарегистрируемся (если возможно) в приватизированную квартиру? Заранее спасибо.

, моя 4-летняя дочь, сестра и мама) как будет делиться квартира после смерти мамы, какие документы придется оформлять?

В собственности находится частный дом, но прописана вместе с детьми у мамы в не приватизированной квартире. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Как лучше её приватизировать: только на маму, на долях или как-то ещё,чтобы в будущем, после смерти мамы, было меньше проблем.

Могу ли я переоформить приватизированную квартиру на себя, если я в ней не прописана? Собственником квартиры является моя мама, мы с братом не участвовали в приватизации. Брат прописан в квартире, а я живу в другом городе. Что для этого нужно?

В 3-х комнатной квартире, доставшейся по наследству после смерти родителей, имеем долю с братом 50 х 50%. Квартира была приватизирована родителями, брат прописан, но в приватизации не участвовал, за квартиру не платил и до смерти родителей жил с женщиной гражданским браком в её квартире. Я прописана и живу в собственной приватизированной квартире. Налог за долю в родительской квартире плачу. Может-ли брат прописать в нашу наследованную от родителей квартиру без моего согласия своего сына (признал от женщины, с которой живет гражданским браком). На сегодняшний день сын и мать прописаны (одни) в своей приватизированной квартире, в настоящий момент её сдают, а жить переехали с братом в родительскую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

В квартире прописаны я.мой сын. мама. Мамин брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета на квартиру (половину квартиры оплачиваю я с сыном. Половину мама с братом. Имею ли право претендовать на долю квартиры в случае смерти мамы. Если дарственная на квартиру будет написана на кого-то другого?

У моих родителей двух комнатная кооперативная квартира, в которой прописаны моя мама, сестра и племяница, и был прописан отец. 27 Сентября отец умер. Я прописана в другой квартире, после замужества. Какие я имею права на родительскую квартиру? Объясните как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение