Как разделить не приватизированную родительскую квартиру между братьями после 1.03.13, если жилищный вопрос не решен и мать препятствует приватизации

• г. Уфа

Как мы с братом в будущем разменяем родительскую не приватизированную квартиру после 1.03.13? Жилищный вопрос не решен у нас ни у кого, а мама всячески препятствует приватизации. Прописаны все вместе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

"Разменять" квартиру, занимаемую на условиях договора социального найма возможно только согласия всех проживающих и только на условиях, предусмотренных статьями 72, 73, 74 Жилищного кодекса РФ.