муж осужден в июле 2011 по статья 228 часть 2 сроком на 5 лет когда.

• г. Подольск

Муж осужден в июле 2011 по статья 228 часть 2 сроком на 5 лет когда можно писать на удо по отбытии 1/2 или больше?

Ответы на вопрос (2):

Анна!

Если в июле 2011 приговор вступил в законную силу, то через 1/2 срока.

Доброго времени суток!

Согласно ст. 79 УК РФ:

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.

Судя по Вашей информации преступление вашего мужа квалифицируется как тяжкое, следовательно, на удо можно писать по отбытии 1/2 срока.