Нужна помощь опытного адвоката по ДТП - Водитель на зеленом свете сбил пешехода на переходе в Мурманске

• г. Мурманск

Произошло ДТП с наездом на пешехода г.Мурманск на переходе. Для водителя зеленый свет светофора, первый ряд стоят машины. Для пешехода загорелся красный, но он вышел еще моргал зеленый, дошел до середины и загорелся красный свет. Из-за целого ряда авто-пешехода не видно-и автомобиль моего сына тронулся и сшиб женщину. Он вызвал СКОРУЮ помощь, помогал всячески. Экспертиза установила что он трезв полностью. Опросили свидетелей-все показали что он ехал на зеленый. Есть фото с видеорегистратора. У женщины перелом (выясняется) тазовой кости. Претензий не имеет. Мы навещаем пострадавшую и всячески пытаемся помогать. Так как у нас водители всегда виноваты, а пешеходы правы-Что нам делать? Пешеходы бегают по дорогам как хотят, да еще говорят по мобиле или в наушниках музыку слушают., или пожилые стараются бежать на желтый свет светофора-и способны искалечить жизнь порядочному человеку. Подскажите как нам поступить и с чего начинать? Очень прошу откликнуться адвоката опытного по ДТП такого вот расклада. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Адвоката наймите, чем быстрее, тем лучше.

Любовь! Если есть нарушение целостности тазового кольца-то будет тяжкий вред здоровью потерпевшего,а значит - возбуждение уголовного дела по ст.264 УК РФ по факту ДТП, если нет такового-средний вред и административная ответственность. Невиновность нужно доказывать грамотно, прежде всего правильно составить вопросы для автотехнической экспертизы,вообще контролировать плотно ход разбирательства.Вы всё делаете правильно, так как мнение потерпевшей чрезвычайно важно,хотя не определяющее. Остальное можно пояснить в общении,тут очень много нюансов и нужно очень тщательно выбирать способ защиты. Если есть необходимость - готов помочь.Пишите.

Коллеги уже ответили.

Все будет зависеть от результатов автотехнической экспертизы.

Если будет установлено, что у водителя не было физической возможности избежать столкновения, то не будет и уголовного дела.