Возможность оформления проезда к участку в частную собственность для исключения проездного движения владельцев соседних участков и судебные разбирательства

• г. Санкт-Петербург

Как решить следующий вопрос. Мой участок (4 сот, ЛПХ, сельское поселение) образовался в результате раздела общего долевого участка № 1 (16 сот) между 4 собственниками. Каждый из 4 участков поставлен на кадастровый учет, у каждого из них на участке постройки со статусом жилой дом. Рядом с нашим бывшим общедолевым участком № 1 (16 сот) находится другой участок № 2 (10 сот), имеющий подъезд от дороги общего пользования, находящейся в управлении Росавтодор. Наш бывший участок № 1 (16 сот) тоже имел границу с дорогой общего пользовании. Но при его разделе на 4 самостоятельных участка мой как самый дальний от дороги непосредственного подъезда не имел. То есть три вновь образованных участка по 4 сотки и соседский участок № 2 (10 сот) имели и имеют доступ к своим постройкам непосредственно с асфальтной дороги, а мой (четвертый вновь образованный) не имел. По этому при проведении землеустроительных работ был организован проезд от дороги общего пользовании к моим 4 соткам по муниципальной земле, граничащей с участком № 2 (10 соток) и другим, также выделившимся из 16 соток и имеющим площадь 4 сотки. Дорога осталась в собственности муниципалитета, проезд тупиковый. После оформления все соседи (три бывших долевика и собственник участка № 2) начали пользоваться вот этим проездом, подчеркивая, что он общий, несмотря на то, что у каждого из них есть свои собственные подъезды, а у меня только вот этот один. Мне постоянно чинятся препятствия и другие неприятности, например, парковки автомобилей. Вопрос заключается в том, можно ли оформить этот проезд в свою собственность, чтобы этим проездом никто не пользовался, кроме меня. Еще раз подчеркну, что проезд только ко мне, мой участок по естественным границам последний - за ним река и водоохранная зона. Можно ли до судебных разбирательств поставить забор вдоль этого проезда до моего участка, то есть не блокируя доступ и не ставя ворот на въезде? Если по нормам ЗК и закона о кадастровом учете каждый из вновь образуемых участков при возможности должен иметь индивидуальный проезд к нему (а возможность такая по сути есть) то можно ли данную дорогу первеести из муниципальной собственности в частную? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Не видя документов, все равно предположу, что оформить проезд в собственность невозможно, а установка забора будет незаконной.