60-летняя безработная мама живет в аварийном доме - возможно ли получить ссуду на строительство или помощь от государства?
50₽ VIP

• г. Енисейск

Моя мама (возраст 60 лет) безработная, проживает в старом деревянном доме. Дом очень старый и находится в аварийном состоянии. Хочется снести этот дом и на его месте возвести новый, но денег на строительство нет.

Возможно ли каким либо образом попасть под программу ветхое жилье Получить под это дело ссуду на строительство или что то в этом роде?

Возможно ли рассчитывать на помощь от государства?

Ответы на вопрос (3):

к сожалению, вряд ли. Если только в Вашем городе не принята какая-либо целевая программа. Однозначно у Вас есть только право на налоговые вычеты на суммы затрат на строительство.

Благодарен за ответ!

Но интересует не размен метр на метр, а именно выделение денежных средств на строительство дома.

Все жилищные программы разрабатываются в каждом субъекте федерации. а не в законе РФ. Обратиться надо в местную администрацию.