60-летняя безработная мама живет в аварийном доме - возможно ли получить ссуду на строительство или помощь от государства?
50₽ VIP

• г. Енисейск

Моя мама (возраст 60 лет) безработная, проживает в старом деревянном доме. Дом очень старый и находится в аварийном состоянии. Хочется снести этот дом и на его месте возвести новый, но денег на строительство нет.

Возможно ли каким либо образом попасть под программу ветхое жилье Получить под это дело ссуду на строительство или что то в этом роде?

Возможно ли рассчитывать на помощь от государства?

Ответы на вопрос (3):

к сожалению, вряд ли. Если только в Вашем городе не принята какая-либо целевая программа. Однозначно у Вас есть только право на налоговые вычеты на суммы затрат на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Благодарен за ответ!

Но интересует не размен метр на метр, а именно выделение денежных средств на строительство дома.

Спросить
Пожаловаться

Все жилищные программы разрабатываются в каждом субъекте федерации. а не в законе РФ. Обратиться надо в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки дом в очень плохом состоянии, нужен ремонт, я не знаю как это определить, это не аварийное жильё, скорее ветхое, суть!

Денег на ремонт нет, а условия менять нужно, возможно ли востребовать у государства средства, на ремонт дома? Либо помощь с инструментами и материалами?

10 лет назад по программе ветхое жилье (дом находился на,дом находился на подработанной шахтой территории) мы получили два дома. Сейчас один дом находится в аварийном состоянии. Можем ли мы по программе ветхое жилье сейчас получить квартиру?

Купил участок на участке старый дом, могу ли я рассчитывать на помощь государства? Я слышал что дают лес на строительство или что то в этом роде и как это применить, другого жилья не имею только родительский дом.

20 лет тому назад я купила 3/5 дома. Моя доля-полный пятистенный дом. Соседская доля пристроена как пристройка к моему деревянному дому. Как мне снести старое ветхое строение, Может соседи возвести свою стену?

Попадает ли частныйдом под программу расселения ветхого и аварийного жилья? Какие документы нужны для того чтобы попасть в программу ветхогожилья, домчастный. ... 8. Мой дом в аварийномсостоянии. Могу ли я участвовать в программе ветхоежильё? Дом частный, в собственности.

Скажите, пожалуйста, семья живет в муниципальном жилье (государственном) это дом. Дом находиться в ужасном состоянии, возможно ли получить от государство жилье, если этот дом признают аварийным… и на что можно рассчитывать?

Несколько лет назад в поселке был куплен участок со старым деревянным домом. В прошлом году старый дом пришел в негодность и его снесли. На его месте построили новый. Строительное управление вызывает на заседание для решения вопроса о незаконном строительстве. Являются ли действия по постройке нового дома незаконным строительством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разделил земельный участок ранее находящийся в общедолевой собственности (категория земель - ИЖС) на 2. В результате образовались два ЗУ. На каждом из вновь образованных находятся индивидуальные дома. Расстояние между домами-1 метр 40 см. Мой дом в аварийном состоянии. Хочу снести старый дом и построить новый. Дадут ли мне разрешение на строительство нового дома, если расстояние между старым домом соседа и планируемым новым остается такое же 1 м 40 см, что нарушает противопожарные нормы. Если нет, то что мне делать? В старом доме жить опасно.

Моя семья поппала в программу ветхое жильё. В доме где мы сейчас живём его будут сносить и на месте старого дома будут строить новый. В старом доме мы прописаны втроём. Это моя сестра, я и мой сын. на что мы можем расчитывать в таком случае. Заранее спасибо.

Мама живет в старом, ветхом доме, который буквально разваливается. Летом она начала строительство небольшого домика на собственном участке рядом со старым домом, можно ли в процессе строительства зарегистрировать новый дом? и какие документы для этого нужны? Не возникнут ли проблемы с тем, что нет до сих пор разрешения на постройку дома, а дом строится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение