Отказ в переводе на бюджет и возможность академа в ситуации студентки, лишившейся родителей

• г. Москва

Мне 19 лет, я учусь в Вузе Москвы на 2 курсе платного отделения. У меня умерли родители (мама в 12 лет. Папа в 18) Оплачивать учебу нет возможности, я узнала, что имею право на одно бесплатное высшее образование. Предоставив заявление и пакет документов в деканат, мне отказали в переводе, т.к. перевод на бюджет осуществляется на конкурсной основе, на бюджете было 1 место и его кому-то отдали. Сейчас меня не допускают до сессии в связи с неоплаченным семестром. Я решила взять академ т.к. боюсь, что меня отчислят. Скажите пожалуйста на законных ли основаниях мне отказали в переводе и возможен ли академ в моей ситуации или стоит пойти другим путем и купить справки? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы подавали заявление в ВУЗ с пакетом документов, то у вас должен остаться второй экземпляр заявления, с подписью должностного лица в получении данного заявления. Если у вас нет такого экземпляра, и вам отказали устно, то можете снова подавать заявление, но под роспись! По прошествии времени, или после получения письменного отказа в переводе, можете подавать иск в суд.