Как получить жильё при отсутствии опекуна - опыт сироты, оставшейся без жилья после сестер
50₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Сиротой была с 16 лет опекуном была сестра до 18 лет. потом мне дали общагу 18 кв м. по хадотайству опеки, жильё за мной не закреплено могу ли я получить квартиру? Нас 4 сестры 2 из них уже получили жильё до 23. а как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Вам должны предоставить жилое помещение по договору социального найма в порядке ст. 57 Жилищного кодекса РФ. При предоставлении жилого помещения в общежитии, такой договор не заключается.