У каждого из нас выходит 10 дней дежурств.

• г. Благовещенск

В нашей бригаде слесарей-ремонтников по штатному расписанию числится 10 человек, а работает всего 3 человека, в рабочие дни после 17-00 часов заставляют дежурить дома на телефоне до утра, а в выходные дни сутками. У каждого из нас выходит 10 дней дежурств. Оплачивают только за расширенную зону 35%. входит ли оплата за дежурство в эти 35 % или в расчетном листе должна быть отдельная строка оплата за дежурство; что входит в оплату за расширенную зону?

Мой муж врач. Почему у них отменили понятие сверхурочно?, переработка? Он отрабатывает за месяц по 200-300 часов. Получает оклад оклад, а лишние часы оплачивают от ставки по штатному расписанию. Врасчетном листке это называется дежурство в отделении. Хотя у него нет четкого разделения в работе. Он работает по графику сутками. В работе нет разницы, что сегодня он работает, а завтра уже дежурит. Никаких дополнительных оплат нет. Ставка за дежурства 6500 руб. Что он дневной баланс отработает, что 300 часов в зарплате это почти не чуствуешь. Почему врачам не платят как всем?

В трудовом договоре написанно что в форсмажорные обстоятельства и в аварийные случаи работники должны выходить в выходные дни и после рабочего дня. На работе есть график дежурств в котором мы расписываемся за эти дежурства. А аварийные случаи постоянно и непрерывно. Дежурства на дому на телефоне оплачивают в двойном размере если приходится выходить. Законны ли эти дежурства?

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

В нашей организации для ряда специалистов вводится дежурство в нерабочее время (ночь и выходные дни) на дому. Во время дежурства работник должен быть доступен на телефоне, быть в адекватном состоянии и, в случае необходимости, оказывать содействие при устранении проблем по телефону, а если понадобится - прибыть на работу. По факту привлечения специалиста (с его согласия) к работе во время дежурства на дому ему производится соответствующая оплата.

Вопрос:

Обязано ли предприятие создать соответствующие локальные нормативные акты, регулирующие такие дежурства и оговаривающие их компенсацию или достаточно согласия работника, подтвержденного подписью под графиком дежурств?

Работаем врачами в роддоме ежедневно с 8.00 до 16.00, а также остаёмся на ночное дежурство с 16.00 до 8. 00, потом остаёмся в день до 16.00. Таких дежурств в месяц 10-15, взять отгул (который не предлагают) или уйти раньше после дежурства не представляется возможным, а оплачивают эти дежурства за фактически отработанное время. Скажите пожалуйста как должна производиться оплата и какими документами регламентировать?

Мой муж работает водителем скорой медицинской помощи. График его работы С 9 утра до 21 часа это дневная смена, на следующий день с 21 часа до 9 утра ночная смена, за тем на другие сутки дежурство на дому (т.е с 9 утра до 9 утра другого дня). Выходит что выходной только сутки которые между ночной сменой и сменой дежурств на дому. Правомерен ли такой график работы без выходных для водителей скорой помощи? При таком графике работы он ещё и не выполняет норму часов на ставку так как дежурства на дому не входят в норму часов.

Я работаю врачом-терапевтом в ведомственном санатории на 1,5 ставки (по внутреннему совместительству). Сколько раз нужно отдежурить? Как должны оплачивать дежурство в ночное время? Как должны оплачивать дежурства в выходные дни (суббота и воскресенье)? Сколько дежурств должно быть при работе на одну ставку? А как оплачиваются дежурства с правом сна? Правильно ли я понимаю, что ночное время это с 22 до 6 часов утра? Если врачей не хватает чтобы покрыть дежурствами весь месяц, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение. 2 недели нужно отработать. В эти 2 недели я должна ли дежурить в выходные дни или оставаться после работы на дежурство? (дежурства не оплачивается, за дни дежурства можно потом брать отгулы).

Очень жду Вашего ответа.

Работодатель внёс в Правила внутреннего трудового распорядка (ПВТР) пункт который даёт право работодателю устанавливать время дежурства на дому в выходные и праздничные дни для слесарей - ремонтников. Дежурный назначается приказом с личного согласия. Дежурство компенсируется предоставлением другого неоплачиваемого выходного дня - за каждые 16 часов дежурства. В случае предоставления такого дня меняется ли баланс рабочего времени, выплата оклада в полном объёме? И правомерно ли вообще данное дежурство для ремонтного персонала предприятия?

Работаю врачом в больнице, законно ли заставлять дежурить по 24 часа в выходные дни? Имею ли я право отказаться дежурить сутками, а просить ставить дежурства только день или ночь? Неделю я вырабатываю свою ставку 38 рабочих часов, а дежурства идут как совместительство - по договору не более пол ставки. Ставят и ночные дежурства в течении недели, и в выходные хотят чтобы дежурили сутки, а после 24 часов работы в воскресенье я должна работать еще 8 часов обычного рабочего дня. Всего за 1 раз 36 часов работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение