Бывшая супруга забрала все имущество после развода, как защитить свои права?
50₽ VIP

• г. Абакан

Было заочное решения суда о разводе в 2006 но свидетельство получили в 2011 и с этого же года не живем вместе, жили вместе так как жилье по 1/2. дорогая мебель бытовая техника. Затем ребенок 12 лет ушел ко мне, суд в 2012 определил его со мной. После этого бывшая супруга увезла всё всё с квартиры даже принадлежности для учебы ребенка вплоть до смесителей и люстрами, золото и все документы на всё имущество и даже на квартиру. Мы с ребенком остались без ничего, но она на заявление в полицию ответила что забрала свое. Раздела у нас не было-унас по 1/2. что делать как быть? Как доказать что она увезла всё! ? куда увезла скрывает. Алименты не платит, с ребенком не ищет общения. А самое главное всё то что увезла было преобретено мною после решения о разводе но до свидетельства о разводе. Но на самом деле всё покупал я-что делать? Помогите пожалуйста разобраться в этом деле.

Ответы на вопрос (6):

Брак считается прекращенным со дня вступления в силу решения суда о разводе (ст.25 Семейного Кодекса РФ)_

Уважаемый Андрей, Ваш брак считаться расторгнут с момента вступления решение суда в законную силу.

Брак расторгнут со дня вступления в силу решения суда. Все что вами приобретено с момента расторжения брака, считается вашей единоличной собственностью. Подайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Придется составить список всего купленного после расторжения брака и приводить свидетелей, представлять чеки на приобретение и иные доказательства в подтверждение того, что было куплено до брака.

Успокоиться. На все плюнуть и жить дальше.

не платит алименты - подавайте заявление приставам о привлечении ее к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

Документы на квартиру можно восстановить, обратившись туда, где Вы их получали.

Об имуществе, не имеющем особой ценности - забудьте по совету Чеснокова.

Уважаемый Андрей, г.Абакан !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .

В такой ситуации рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "О разделе совместно нажитого супружеского имущества".

При обращении в Суд рекомендую вам приложить к исковому заявлению подробный Список совместно нажитого имущеситва с указанием наименования, количества, цены и его места нахождения.

Что касается имущества, приобретённого вами после расторжения брака, т.е. после 2006 года, то по данному вопросу вы вправе обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением "Об истребовании имущества из чужого незаконного владения".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.01.2013г

18:22 моск.